Ксения Лукьянчикова, «Красная королева». Фото: vk.comКсения Лукьянчикова, «Красная королева». Фото: vk.com

Борис Грачевский снимает сюжет про школьные поцелуи

Директор детского юмористического киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский случайно раскрыл тайну: рассказал журналистам ИА «Столица», какой сюжет будет в одном из новых выпусков. А перед этим признался, что ему не хватает интересных сюжетов, по которым можно снимать новые серии.

— Я все время слышу разговоры о том, что сценарий к «Ералашу» кто угодно может написать, — прокомментировал Борис Юрьевич. — И к нам на сайт и на электронную почту действительно приходит много писем с идеями и сценариями. Но что-то дельное самотеком мы получаем очень и очень редко. В итоге сценарии для нас пишут профессиональные сценаристы. Вот я вам расскажу про сюжет, который сейчас снимаем. Мальчик выбегает из какого-то кабинета в школе, целует учительницу и кричит: «Ура! Мне завтра можно не приходить!» И пока бежит по коридору, целует всех учителей, которые ему попадаются на пути. Натыкается на директора, и только он спрашивает: «А почему не приходить-то?» — «А у меня ветрянка!» — говорит мальчик. Роскошная история? Вот такие нам нужны!

«Королева» заставила актрису похудеть

На Первом канале стартует новый сериал «Красная королева», сюжет которого основан на фактах из биографии известной советской манекенщицы Регины Збарской. Ее называли советской Софи Лорен и самым красивым оружием Кремля. Жизнь известной модели была полна тайн. В фильме главную героиню зовут Регина Барская, эту роль исполнила молодая актриса Ксения Лукьянчикова. Для нее это дебют в кино.

— Исполнительницу на главную роль мы искали очень долго, — рассказала режиссер фильма Алена Семенова. — Кастинги проходили не только в крупных российских городах, но и за рубежом. Мы объездили соседние Беларусь, Украину, Польшу, побывали в Сербии и даже во Франции. Было несколько претенденток, но ни одна из них нас не устраивала полностью. Мы уже было отчаялись найти идеальную кандидатуру, и тут вмешался случай. Я была по делам в одном из театральных вызов, увидела молодую девушку в лосинах и футболке и поняла, что это та, которую мы искали! Ксения согласилась прийти на пробы. Правда, у нас было очень важное условие: она должна была похудеть на 15 килограммов. И ей удалось — с помощью диет, врачей и силы воли — сбросить этот вес в течение нескольких месяцев.

А во время съемок талия актрисы стала еще уже: для того чтобы приблизить ее к осиной (тогда был популярен стиль модного дома Кристина Диора с тонкой талией и объемными бедрами), Ксению затягивали в корсеты и уменьшали еще на 12 сантиметров.

Константин Крюков превратил работу в «Вечный отпуск»

Константин Крюков закончил сниматься в романтической комедии «Вечный отпуск». В масштабном проекте канала СТС он исполнил главную роль — ассистента директора круиза Андрея. А его возлюбленную сыграла красавица-блондинка Валерия Федорович.

Для павильонных сцен сериала были построены декорации, по размерам не уступающие круизному лайнеру — с настоящими каютами, рестораном и кухней корабля. Также более трех недель съемочная группа провела в Средиземном море, на палубе уже настоящего лайнера. А некоторые сцены за три дня отсняли в Риме. К слову, в итальянской столице по соседству со съемочной площадкой «Вечернего отпуска» снимался зарубежный проект с участием Джуда Лоу.

— В Риме мы провели фантастические дни, — отметил Крюков. — И даже смогли с Лерой Федорович выкроить время, чтобы покататься на скутере по вечернему городу, полюбоваться невероятным римским закатом.

Без ФСО миллион не поднять

В кинотеатре «Космос» премьера фильма «Как поднять миллион» режиссера Клима Шипенко. Главную женскую роль в драме с бюджетом 51 миллион рублей сыграла его красавица-жена Соня Карпунина.

— Одной из самых сложных сцен в фильме была авария на Софийской набережной прямо напротив Кремля, — раскрыл секрет Шипенко. — На получение разрешения на съемки у нас ушло почти два месяца: это важный объект, который можно снимать лишь с определенных точек. Поэтому согласовывали съемки со многим структурами города, в том числе ГИБДД и ФСО, предоставляя раскадровки и схемы, как будет решена эта сцена...

В зале наблюдался аншлаг. Посмотреть итог работы съемочной работы пришли режиссер и сценарист Родион Нахапетов, актеры Константин Крюков (он был в этот вечер с супругой Алиной), Анна Цуканова-Котт, Нина Куприянова, Наталья Лесниковская и другие. Гости вечера встретили картину бурными аплодисментами.

Задорная идея Светланы Камыниной

Исполнительница роли главврача Анастасии Кисегач в сериале «Интерны» на ТНТ Светлана Камынина скоро заставит потесниться на российской эстраде Задорнова, Жванецкого, Клару Новикову и звезд Comedy Club. Актриса готовит свою программу в жанре «Стендап» (сольное юмористическое выступление перед публикой).

— Сейчас у меня перерыв в съемках, и я решила заняться этим жанром. Сама пишу — и сама же над написанным смеюсь, — с улыбкой призналась актриса. — Выступать со своей программой собираюсь на сцене в Центре Мейерхольда в рамках «Шоу Stand Up Цимермана».

В то же время звезда «Интернов» с телезрителями не прощается — по словам Камыниной, скоро мы увидим ее в новых телепроектах. Но на вопрос, в каких именно, Светлана с улыбкой ответила: «Мы, артисты — люди суеверные, поэтому рассказывать о них заранее я не хотела бы…»

Настя Чернобровина влюбилась в… дачу

Ведущая телеканала «Россия» (ВГТРК) Анастасия Чернобровина призналась, что не строит больших планов на грядущее лето: она будет занята работой в утренней информационно-развлекательной передаче «Утро России», а так же в Русском географическом обществе, где она является помощником президента общества по медиапроектам.

— Многие думают, что работать в Географическом обществе — это значит постоянно путешествовать, — пояснила Настя. — Но это не так. У нас, как и в любой организации, есть и текущая, рутинная работа, от которой устаешь и от которой тоже нужно отдыхать. Но только не летом! В прошлом году я впервые провела лето на даче в Подмосковье, и мне это очень понравилось. Средняя полоса России — лучшее место для летнего отдыха. Нет скачков температур, перепадов давления и так далее — выходи в свой сад и наслаждайся! Поэтому и в нынешнем году я решила лето провести на даче. А путешествовать в другие страны можно и в другое время года.

«Уральские пельмени» для отца Фотия

Участница шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова случайно встретила в родном Екатеринбурге победителя четвертого сезона вокального проекта «Голос» на Первом канале иеромонаха Фотия. Батюшка приехал в столицу Урала, чтобы дать концерт в рамках тура по городам России.

— С отцом Фотией мы совершенно случайно встретились в главной церкви Екатеринбурга — Храме-на-Крови, куда я пришла к своему духовнику, — рассказала Юлия. — Что удивительно, отец Фотий сразу меня узнал: оказалось, что батюшка смотрит выступления «Уральских пельменей». К слову, мы всем нашим коллективом тоже следили за его участием в «Голосе». Мы с батюшкой пообедали в трапезной Патриаршего подворья, где Валентина Николаевна, повар митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, приготовила специально для нас мое любимое блюдо — пельмени.

Дочь Любови Успенской нашла свою любовь. И не только…

Известная певица Любовь Успенская рассказала, что у ее взрослой дочери Татьяны неожиданно открылся художественный талант. И «виновницей» этого стала любовь с первого взгляда.

— Таня поехала отдыхать во Францию и там познакомилась с молодым человеком, художником. Они начали встречаться, и вот уже почти полгода вместе живут во Франции, в Лионе, — прокомментировала Успенская. — Я знаю, что любовь способна творить чудеса, но такого чуда даже я не ожидала: Таня, которая в школе рисовать не любила, вдруг сама увлеклась живописью и стала писать картины! И уже выставляет их — и по ее словам, даже есть желающие купить ее работы. Кстати, здесь мы с ней немного похожи: я тоже никогда не думала, что буду певицей. Родители сделали все возможное, чтобы я стала музыкантом или дирижером. Но однажды спела на дне рождения моей бабушки и поняла, что хочу быть только певицей! А было мне тогда уже 16 лет. Однако я тогда даже представить себе не могла, что мне за то, что пою, еще и деньги будут платить!

Петр Федоров призвал дать дорогу молодым

В столичном кинотеатре «Пять звезд на Павелецкой» состоялась премьера драмы «Вакантна жизнь шеф-повара». Главных героев сыграли Петр Федоров и Виктор Вержбицкий. На премьеру Вержбицкий не пришел, и отдуваться за двоих пришлось Федорову, а помогал ему в этом молодой актерский состав картины.

Оценить игру восходящих звезд кино приехал ректор ВГИКа Владимир Малышев.

— Мне очень приятно, что в этом фильме так много недавних выпускников нашего вуза, — сказал Владимир Сергеевич. — И я рад, что они смогли попасть в большое кино сразу, а не спустя пять-десять лет после выпуска. Старшему поколению пора немного потесниться.

Идею Малышева поддержал и Федоров. Кстати, на премьеру он пришел не в парадной, а в самой повседневной одежде: кроссовках, потертых джинсах, пиджаке и кепке.

— Сегодня вы увидите фильм про каждого из нас, — словно объясняя свой повседневный вид, сказал Петр. — Его мы все снимали с открытым сердцем. А с тем, что старшим надо потесниться и дать дорогу молодым, я полностью согласен!

Правда, зрителей-мужчин больше впечатлили не рассуждения по поводу молодых и старых актеров, а откровенное декольте партнерши Петра Федорова по фильму Екатерины Молоховской.

Александр Устюгов отдал свой голос разведчику

На телеканале НТВ премьера нового детективного сериала «Профессионал». Сюжет фильма невероятно закручен: находясь на службе за границей, разведчик Андрей Зубов получает секретное задание. Операция провалена, а главный герой попадает в индонезийскую тюрьму, выбраться из которой он сможет только через десять лет.

Главную роль разведчика Зубова исполнил актер Алексей Лобанов. Правда, он, читая сценарий, предполагал, что ему уготовлена другая роль — следователя.

— Чтобы я был больше похож на своего героя, мои волосы, которые были к тому моменту до плеч, коротко подстригли, — рассказал актер Алексей Лобанов. — Еще их покрасили, добавили седины. Гримеры нарисовали шрамы на щеке. Это все помогло мне вжиться в образ. Единственное, что мне не удалось исправить — это голос. Он у меня от природы мягкий, а Зубов должен быть жестким человеком, с «металлом» в голосе. Поэтому после долгих размышлений было принято решение переозвучить моего героя. В результате в телесериале я говорю голосом моего коллеги Александра Устюгова.

Возрастная категория материалов: 18+