Фото: rg.ruФото: rg.ru

Общаясь с полицейскими, находящаяся на 9 месяце беременности Виктория Донкан пожаловалась на боль внизу живота. Сотрудники полиции вызвали на место бригаду скорой медицинской помощи, но роды начались до приезда врачей. Инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции Светлана Никитина, сама дважды мама, не растерялась и приняла роды. Она прищемила пуповину и освободила дыхательные пути ребенка. А участковый Рамиль Кадыров оказывал посильную помощь коллеге.

В итоге на свет появилась здоровая девочка. Она стала пятым ребенком в многодетной семье. Малышка родилась весом 3 килограмма и ростом 50 сантиметров, сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Приехавшая скорая помощь забрала новорожденную девочку и маму в больницу. По словам врачей, сотрудники полиции оказали роженице вполне квалифицированную медицинскую помощь.

Сегодня стражи правопорядка навестили выписавшихся из больницы маму и малышку, поздравили с прибавлением в семье и вручили подарки. «Я благодарю Светлану Никитину и капитана полиции Рамиля Кадырова за то, что они в тот день заглянули к нам домой и оказали мне помощь. Я не устану говорить спасибо сотрудникам полиции. Дочь я решила назвать Светланой», — сказала Виктория.

Возрастная категория материалов: 18+