Программа «Газпром-детям» — крупнейший социальный проект компании. С 2007 по 2013 годы на ее реализацию было направлено более 20 миллиардов рублей. В рамках программы Газпром строит и реконструирует спортивные комплексы, дворовые спортивные площадки, набирает тренеров и преподавателей, закупает оборудование для спортивных секций, кружков, организовывает фестивали и спортивные состязания по всей стране.

«Газпром осуществит поддержку строительства спортивных объектов, о которой мы неоднократно говорили в течение всего 2015 года», — прокомментировал губернатор.

На встрече в Газпроме также обсудили  вопрос строительства газоперерабатывающего завода в Свободном, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Мы договорились, что Алексей Борисович в ближайшее время посетит Амурскую область и на месте посмотрит, как осуществляется стройка, какая нужна помощь на уровне субъекта, — рассказал Александр Козлов.

Губернатор также озвучил руководителю Газпрома проблемы амурского предприятия «Амургаз». Резолюция Алексея Миллера: «Вопрос этот надо изучить».