— За время нашей работы с 11 августа многие компании, допустившие долги перед своими работниками в большей степени из-за безответственного отношения, исключены из нашего реестра. 18 организаций различных сфер деятельности погасили задолженность перед сотрудниками, а это в общей сложности свыше 26 миллионов рублей, — рассказал Александр Козлов, открывая совещание.

Сейчас, по информации управления занятости, в реестре неплательщиков 12 действующих компаний и 13 организаций-банкротов, сообщает пресс-служба областного правительства. Как отметил глава региона, наибольшие долги сложились в сфере ЖКХ, строительства и на обрабатывающих производствах. Губернатор предложил заслушать профильных министров по ситуации на каждом предприятии и принимаемых мерах.

— Полагаю, что руководители организаций-должников должны озвучить конкретные даты погашения долгов. Основная задача — четко знать, в чем проблема, где мы недорабатываем и какие совместные усилия позволят улучшить ситуацию в каждой отдельной организации, — подчеркнул Александр Козлов.