Фото: tass.ruФото: tass.ru

«Вы знаете, что в 2018 году уровень зарплаты должен быть у врачей 200 процентов от средней по региону, а у младшего и среднего персонала — 100 процентов. Я исхожу из того, что нам удастся достичь этих показателей», — передает ТАСС слова Владимира Путина. Он отметил, что этот показатель для врачей составляет 180 процентов.

Глава государства поинтересовался уровнем зарплат в перинатальном центре. Медработники отметили, что «не жалуются», добавив при этом: «побольше бы получать». В целом, говоря об использовании техники и оборудования, Владимир Путин выразил удовлетворение, что, например, в медицинских учреждениях «у нас 60 % оборудования, причем мирового класса, — российского производства, в том числе некоторые приборы — это результат конверсии, часть оборудования производят на оборонных предприятиях».

Президент также обсудил с сотрудницами центра развитие курорта Сочи и Красной Поляны после Олимпиады 2014 года. «Мы добились того, что хотели и не у всех получается после поведения крупных мероприятий подобного рода. Все используется, ничего не простаивает, все в работе круглый год — и зимой, и летом, и даже летом горный кластер практически полностью заполнен», — сказал он.

Возрастная категория материалов: 18+