— Первомайские демонстрации нам знакомы с детства. Участие в праздничных мероприятиях – это уже традиция, и спасибо профсоюзам, что они ее хранят. Мы уважаем людей труда, людей, которые создают и развивают экономику Амурской области, — поздравил демонстрантов Александр Козлов. — Профсоюз региона теперь представлен и в Совете Федерации России. Прошу всех представителей профсоюзов совместно с Александром Суворовым рассматривать и выдвигать свои инициативы на федеральный уровень.

Александр Суворов заметил, что для профсоюзов 1 мая был и остается Днем международной солидарности трудящихся. В 2017 году по призыву Международной конфедерации профсоюзов Первомай отмечают в 140 странах мира.

— Первомайская акция профсоюзов проходит под девизом «За достойную работу, зарплату, жизнь». Мы совместно со всеми ветвями власти области работаем над улучшением социально-экономической ситуации в регионе, — подчеркнул Суворов. — Нам предстоит сделать многое. Процессы подъема отечественной экономики должны сопровождаться ростом благосостояния трудящихся и усилением социальной ответственности работодателей.

Праздничные мероприятия будут продолжаться весь день, сообщает амурское правительство. Свои сезоны откроют парки, а на набережной стартуют программы в рамках фестивального движения «Культурный город».

Возрастная категория материалов: 18+