Фото дня: осенний этюд. Автор: mihanik57. Источник: Яндекс.Фотки

Говорит Москва

17 сентября 1922 года впервые прозвучали по радио слова: «Слушайте! Говорит Москва!» В столице в этот день состоялся первый в истории послереволюционной России радиоконцерт. Открывала его певица Надежда Обухова исполнением романса «Не искушай меня без нужды».  Трансляция велась из Центральной радиотелефонной станции имени Коминтерна на Шаболовке. 

Спиннеры уходят в прошлое

 Hi-Tech Mail.Ru узнал, что россияне заказывали на самой популярной торговой площадке в интернете — AliExpress. Результаты за последний месяц неожиданные: спиннер вышел из моды — все наигрались и охладели. Та же участь постигла брелоки с плюшевыми кроликами, которые в начале лета были невероятно популярны, а сейчас про них никто не помнит. Теперь россиян больше всего интересуют смартфоны Xiaomi, что логично, учитывая грабительские цены в официальных магазинах. А вот самые популярные модели Xiaomi на AliExpress: Mi5Redmi Note 4Redmi 4X. И как видим, Mi5 — флагман 2015 года! Неудивительно, ведь за свою цену это отличный вариант даже на фоне более свежих новинок. 

Голод — не тетка

Автомобилист сумел снять на видео курьезную сценку, произошедшую на дороге в Таиланде. Голодный и очень наглый слон, подойдя к пикапу, принялся обшаривать машину в поисках чего-нибудь вкусненького.

Предположив, что еда может находиться под крышей, сильное животное просто оторвало ее своим мощным хоботом. Неудивительно, что автор видеоролика принялся аккуратно сдавать назад, чтобы и самому не пострадать от действий слона-хулигана.

Ретро-дети

Рецепт: яичные кексы с брокколи

Ингредиенты: яйца — 6 шт., брокколи — 1 головка, тертый сыр — 1/3 чашки, измельченный зеленый лук — 2 ст. л., соль, молотый перец по вкусу. 

Приготовление. Разогреть духовку до 180 С. Яйца взбить вилкой, сыр натереть на терке. Зеленый лук мелко порезать. Формочки для кексов смазать маслом. Брокколи отварить в течение 34 минут и измельчить. Перемешать все ингредиенты и выложить в формочки. Выпекать 1215 минут.

Музыкальная пауза

Ёлка – «Мир открывается»

35-летняя певица Ёлка не только открывает мир, но и  радует поклонников. На днях она представила новую песню –  композицию о любви и счастье, которая так и называется – «Мир открывается». По словам артистки, она попыталась передать атмосферу гармонии: «Говорить о любви и счастье можно по-разному. Кому-то нравится об этом кричать, кто-то предпочитает молчать, и то и другое — правильно, если идет от чистого сердца. Поэтому петь и знать, что поешь каждому слышащему сердцу — просто искренний выбор. Верьте в то, что каждый наш день — это самый интересный путь, открывающий мир!» 

К слову, Ёлка выступит в Благовещенске 3 октября. Концерт состоится в ТРЦ «Острова» на Grand Arena. 

Источник: calend.ru, hi-tech.mail.ru, kaifolog.ru, 120.su, ivona.bigmir.net, news.rambler.ru, youtube.com