Фото: brigitte.deФото: brigitte.de

Три года назад органы местного самоуправления Бурейского района передали женщину под опеку четверых детей. На протяжении двух лет, с 2015 по 2017-й обвиняемая систематически наносила побои детям, применяла пытки, на длительное время запирала их в холодный подпол, лишая нормального сна.

В конце 2016 года женщина сильно ударила по лицу 6-летнего сына и сломала ему челюсть. Через год, в августе 2017-го, истязания продолжились. Спустя несколько дней пьяная женщина из неприязни еще раз жестоко избила ребенка. По версии следствия, горе-мать разозлило, что сын засорил унитаз. Травмы оказались смертельными для малыша. Во время расследования оставшихся троих детей у женщины забрали в социальное учреждение.

Параллельно следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность» (часть 1 статьи 293 УК РФ). В рамках этого дела СКР оценивают действия должностных лиц органов опеки Бурейского района.

На время следствия мать находилась под стражей. На допросах амурчанка призналась лишь в том, что причинила ребенку травмы средней тяжести и тяжкий вред здоровью. Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру.

Возрастная категория материалов: 18+