Александр Синьков, директор компании «Амурстрой», вице-спикер Заксобрания:

— Я вернулся на прошлой неделе. Отпуск у меня традиционно прошел на сплавах. Десять дней сплавлялись в верховьях Ульмы. Отдохнул замечательно, от души, без телефонов. Рыбку половили, много интересного повидали. Мы по Ульме не первый раз сплавляемся. Там в верховьях очень хорошие места, есть пороги, рыба ловится неплохо. Кстати, в этом году отмечали 30 лет, как мы нашей компанией сплавляемся. И очень удачно все прошло: погода была хорошая, не было никаких стихийных бедствий.

Федор Сидоров, гендиректор прииска «Соловьевский»:

— У меня в этом году отпуска почти не было. Только на недельку выскочил на море — в китайский Бэйдайхэ. Хотя обычно еду в Испанию. Я стараюсь отдыхать два раза в год, но вот летний отдых получился скомканным. Не смог заранее его спланировать, так очень серьезно готовились к празднованию 150-летия прииска Соловьевский. Теперь надеюсь на январь, зимой отдохну более серьезно.

Юрий Кушнарь, вице-спикер Законодательного собрания, председатель комитета по вопросам экономики и собственности области:

— Я решил в этом году испытать, правда ли «Крым — наш». Вернулся с ощущением, что Крым не просто наш, а наш навсегда. Туда очень серьезно уже вошел российский капитал, многое сделано: мост, аэропорт, дороги. Я рад, что там побывал, отдохнул в хорошем пансионате. Море, в отличие от Турции, прохладное, я такое люблю. И есть, что посмотреть: дворцы, которые я когда-то давно видел в детстве. Хотелось убедиться, не стало ли хуже. Хуже не стало. Только лучше. Отличные у меня впечатления, отличный отдых. Обязательно еще поеду, хочется посмотреть те места, до которых просто не успел добраться.

Ольга Петайчук, председатель комитета Заксобрания по вопросам предпринимательства, межрегиональным и внешнеэкономическим связям:

— Каникулы для меня вообще не наступали. Лето я провела на рабочем месте и отдохнуть не успела. Планирую отпуск осенью. Естественно, у нас сейчас очень важный вопрос — это выборы, я думаю, мы после них все немного выдохнем. И я надеюсь, что смогу отдохнуть перед тем, как мы начнем работу над бюджетом области.

Надежда Багрова, директор благовещенского Общественно-культурного центра:

— Отдыхать нужно, и поэтому летом мы семьей всегда едем в отпуск. Мы были в этом году в Москве и Анапе, повидали родственников и друзей. Но уже через неделю очень хотелось в Благовещенск, обратно окунуться во все события, в работу. Мне хватает немножко отдохнуть и потом уже хочется опять суеты, решать вопросы, проблемы, хочется быть у руля.