Фото: Пресс-служба главы БелогорскаФото: Пресс-служба главы Белогорска

Станислав Мелюков, глава Белогорска:

— В Амурской области было сложное время, а сейчас появился шанс сделать рывок вперед, появился шанс, чтобы открылось второе дыхание. Это важно для всех. Сегодня, 9 сентября, не оставайтесь равнодушными, приходите на выборы губернатора Амурской области и депутата Государственной думы РФ. Впереди много работы. Все у нас получится! У тех, кто еще не исполнил гражданский долг, есть время, чтобы проголосовать. Участки будут работать до 20:00.

Надежда Багрова, директор ОКЦ Благовещенска, депутат:

— Конечно же, это очень важно — прийти на выборы. На самом деле выборы губернатора Амурской области и выборы депутата Государственной думы для нашей области очень нужны. Потому что наше будущее зависит прежде всего от них — от персоналий, от личностей. Мы сами выбираем этих личностей, мы сами им доверяем свою судьбу и судьбу нашей Амурской области. И если депутат Госдумы и губернатор будут очень хорошо работать, то, я думаю, наша дотационная область в конечном итоге превратится в очень хорошую, зарабатывающую область. У нас будут федеральные проекты, и от этого регион будет только развиваться. Поэтому сегодняшние выборы достойного губернатора нам очень важны. И очень важно, чтобы каждый человек сходил на свой участок и проголосовал. И позиция, которая на сегодняшний день у многих, когда люди не хотят идти на выборы и говорят, что за нас уже решили — абсолютно неправильная. Нужно прийти и сделать выбор — для себя, для своих детей, для своей малой родины.

Павел Тихончук, ректор Дальневосточного аграрного университета:

 — Сегодняшние выборы достаточно важные для нас, это выборы губернатора Амурской области. Я думаю, ни один из жителей не может быть равнодушен к такому вопросу. От первого лица региона многое зависит — реализация проектов, привлечение федеральных средств. Мы знаем, какой непростой бюджет у области. Предстоит  большая работа с Федерацией, и хотелось бы, чтобы те проекты, которые сегодня начаты — то же берегоукрепление Амура в Благовещенске и другие, — были реализованы и доведены до конца. Депутат Государственной думы — это человек, который будет представлять интересы области, это тоже важно. Ну а если человек не проголосовал — никто перед ним ничем не обязан.

Владимир Константинов, исполняющий обязанности мэра Свободного:

— Я сегодня проголосовал, исполнил свой гражданский долг, сделал выбор за достойных кандидатов. И я приглашаю вас прийти на избирательные участки и выполнить свой гражданский долг, также отдав голоса за достойных кандидатов, которые обозначены в бюллетене.

Павел Березовский, мэр Шимановска:

— Совсем недавно, в марте, у нас состоялись самые главные выборы — президента Российской Федерации. Прошел небольшой промежуток времени, и за этот период Амурская область получила хорошую динамику и позитивное развитие. Мы довольны этим. Сегодняшний выбор — тоже важный для нас. Ведь это выборы губернатора и депутата Госдумы. Хотелось бы, чтобы избиратели пришли на участки для голосования, сделали свой выбор и был взят вектор на дальнейшее развитие нашей Амурской области.