Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Три из восьми пассажирских поездов, задержанных из-за обрушения моста, прибыли на станцию назначения. Пять поездов сократили отставание и следуют по маршруту по расписанию, сообщили в пресс-службе ЗабЖД.  Чтобы сократить задержки в грузовом движении, организовали пропуск соединенных грузовых поездов через станцию Свободный.

Продолжаются работы по ликвидации последствий ЧП на приемоотправочных путях станции, предназначенных для обработки поездов и осуществления маневрового движения.

Частично движение было восстановлено 10 октября в 00:30 по амурскому времени. По станции организовали приоритетный пропуск пассажирских поездов. В период задержки поездов пассажиров бесплатно кормили. В вагонах поддерживался оптимальный температурный режим.

Как сообщает амурское министерство транспорта и строительства, сегодня в Свободном планируется полностью завершить разбор рухнувшего путепровода на железнодорожные пути.

Обрушение пролетов автомобильного путепровода на станции Свободный Забайкальской железной дороги произошло 9 октября 2018 года в 04:36 по московскому времени. Обломки упали на железнодорожные пути. Движение по станции было приостановлено. Для ликвидации последствий происшествия направили три восстановительных поезда.

Путепровод находится в ведении города Свободного и не обслуживается РЖД. Координацию работ по ликвидации последствий ЧС ведет оперативный штаб РЖД под руководством первого зама гендиректора компании Анатолия Краснощка. На месте происшествия работает оперативный штаб, который возглавляет начальник Забайкальской железной дороги Александр Скачков.

Возрастная категория материалов: 18+