Как быстро взбодриться без помощи кофе 

Недосыпание, перепады погоды и долгие поездки могут не в лучшую сторону отразиться на состоянии бодрости. Быстро справиться с вялостью, вернуть активность и работоспособность, помогут эти три простых способа. 

Дышите глубже. Подойдите к открытому окну или выйдите на улицу. С прямой спиной, закрыв рот и слегка сжимая глотку, делайте медленный вдох. Почувствуйте как снизу вверх ваши легкие наполняются воздухом, а грудная клетка расширяется в стороны. Вдыхая, считайте про себя 1, 2, 3, 4. На выдохе также медленно опустошайте легкие, сжимая грудную клетку, снова считая 1, 2, 3, 4. Тихий шипящий звук из задней стороны глотки указывает, что вы делаете все правильно. Выполните пять полных циклов глубоко дыхания, отсчитывая про себя до четырех во время каждого вдоха и выдоха. Со временем увеличивайте количество циклов. Такое дыхание освежает тело и ум, быстро восстанавливая силы.

 Move it! Вместо того чтобы снова и снова обновлять ленту новостей в Facebook или Instagram, сделайте 50 приседаний, 30 отжиманий, пробегитесь по лестнице или прогуляйтесь быстрым шагом. Любая физическая активность помогает справиться с сонливостью. Всего несколько движений в интенсивном режиме — и вы взбодритесь, улучшите лимфоток и вернете тонус.

Массаж. Интенсивный 5-ти минутный массаж шеи поможет почувствовать бодрость, как от чашечки кофе, за счет усиления кровоснабжения головного мозга. Быстро обрести бодрость поможет и массаж запястья с несколькими каплями эфирного масла апельсина.

Девушка-инвалид управляет роботами в кафе

Нозоми Мурата из Японии очень любила свою работу официантки, ведь ей нравилось общаться с людьми. Однако, у женщины случилось несчастье. Из-за болезни она оказалась прикована к инвалидной коляске, так что о работе пришлось забыть, но ненадолго. Дело в том, что Нозоми устроилась в необычное кафе, где посетителей обслуживают роботы. Странные официанты не являются самостоятельными аппаратами, и ими дистанционно управляют люди — как раз таким человеком и стала главная героиня этой истории.

Теперь она снова трудится и радуется тому, что её помощники-роботы очень нравятся клиентам и вызывают у них улыбки.

Это волшебство: фотограф ищет необыкновенное в обычном

В культуре Японии есть что-то необыкновенное и волшебное, и фотограф Шин Ногучи готов доказать это всем. Мастер улавливает странные, порой сюрреалистические и удивительно красивые ситуации, каждая из которых не является постановочной.

Фотограф описывает свои работы как попытку запечатлеть необыкновенные моменты в потоке повседневной жизни. Его подход к искусству сдержан, поэтичен и загадочен, что позволяет фотографу находить тонкости и сложности японской культуры практически на каждом шагу.

Объясняя свою философию, Шин рассказывает, что уличная фотография всегда должна отображать правду жизни.

Именно реальность мастер пытается показать своим зрителям, не забывая также рассказать с помощью своих работ о том, что реальность эта может быть наполнена необычностью и волшебством.

Быстрое хрустящее кунжутное печенье

Кунжут — 250 г, масло — 150, сахар — 150 г, ванильный сахар  10 г, соль щепотка, разрыхлитель  1 ч. л., мука — 100 г, яйцо — 2 шт.

Растереть масло с сахаром, ванильным сахаром и щепоткой соли до получения однородной массы. Добавить 2 яйца и снова тщательно перемешать. Просеять муку с разрыхлителем, соединить все ингредиенты. Добавить кунжут и все хорошенько перемешать. На противень с пергаментом выложить печенье, оставив между ними расстояние 3 см. Выпекать около 10 минут в заранее прогретой до 180 градусов духовке до румяности.

Музыкальная пауза

Dенис Клявер — «Когда ты станешь большим»