Фото: Архив АПФото: Архив АП

К новому учебному году ремонт проведут в школах БАМовских поселков Муртыгит и Чильчи, расположенных в 130 и в 170 километрах от Тынды. Часть средств направят на установку охранной сигнализации в поселковых школах Восточного, Соловьевска и Первомайского. В школе Первомайского также отремонтируют кабинеты, на это выделили 800 тысяч рублей. А в поселке Маревый для детей , которые ходят в группы дошкольного образования, обновят прилегающую к заведению территорию.  

«Более 2 миллионов рублей, выделенных из областного бюджета, депутаты распределили на оборудование контейнерных площадок. Более полумиллиона рублей направили на подготовку проекта планировки и межевания территории Соловьевского сельсовета», — сообщает об еще одной статье расходов пресс-служба областного правительства.

Празднование 45-детия БАМа пройдет в Тынде с 5 по 7 июля. В эти дни запланирована насыщенная программа — город ожидает прибытие эстафетных поездов, открытие памятника строителям БАМа, будет много творческих конкурсов, гала-концерт.