Фото: ООО "Нованетекс"Фото: ООО "Нованетекс"

Общие требования

Специфика спецификой, но есть неотъемлемые компоненты идеального дивана. Ему полагаются эргономичные формы, прочный каркас, упругий наполнитель, а также стильная и практичная обивка. Нельзя пренебрегать ни одним пунктом. Ведь эффектность не компенсирует дискомфорта, а прочность — потрепанного вида.

В кабинет руководителя

Соответствовать статусу владельца — вот его главная обязанность. А значит, особое внимание — внешнему виду. Такой диван если не крупногабаритен, то, по крайней мере, массивен. И, за редким исключением, обит натуральной кожей. Крупного рогатого скота, а то и вовсе крокодила, страуса или еще какого-нибудь представителя экзотической фауны. В приоритете классическая палитра: черный, белый, бежевый и коричневый цвета.

В комнату отдыха

На нем не только сидит уйма народу. Все эти люди еще и едят, пьют и с завидной регулярностью оставляют пятна. Поэтому обивка должна быть износостойкой и практичной. Лучше всего подойдут:

  • азур — жаккардовая ткань;
  • антара — искусственная замша;
  • экокожа — наиболее качественный аналог натуральной кожи.

Что до форм-фактора, то оптимальным выбором для комнаты отдыха станет компактная модель-трансформер.

В холл

Еще больше пользователей, которые еще менее заинтересованы в сохранности вашей офисной мебели. Так что требования к обивке те же. Зато холл, который, как правило, больше комнаты отдыха, не диктует строгих ограничений по габаритам. И все же монолитному вместительному дивану предпочтите модульный, который позволит с умом распорядиться пространством.

В переговорную

Не все вопросы решаются за общим столом. Порой некоторым участникам нужно уединиться. А для этого необходим специальный переговорный блок из диванов с высокими спинками. Такой «островок», расположенный в некотором отдалении от остальных участников, гарантирует полную конфиденциальность. Все остальные аспекты — на ваше усмотрение.

Как видите, не так уж сложно. Проявите немного усердия при выборе — и получите именно то, что нужно.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+