Фото: Архив АПФото: Архив АП

Маркировка со следующего месяца станет обязательной не только для производителей и импортеров, но также для оптовой и розничной торговли, аптек и больниц. Нанесение цифровой метки позволяет получить всю информацию о товаре: название предприятия-изготовителя, место, дату и время производства или продажи, срок годности, артикул, номер стандарта. Такая маркировка снижает распространение контрафакта, фальсификата и контрабанды.

Во время прямой линии бизнесмены, реализующие маркированную продукцию, смогут задать вопросы в онлайн-режиме, а также передать их в письменном виде конкретным адресатам. Ответ   поступит в кратчайшие сроки после проведения мероприятия, сообщает пресс-служба минэкономразвития региона.

Подробная информация о прямой линии размещена в специальном разделе на официальном сайте национальной системы цифровой маркировки «Честный знак». Дополнительные вопросы можно задать по телефону 8 (800) 222-15-23 или направить по электронной почте [email protected]

Система цифровой маркировки товаров «Честный знак» является национальной системой маркировки и прослеживания продукции, основная задача которой – повышение уровня безопасности россиян, борьба с контрафактом и некачественными аналогами.

Возрастная категория материалов: 18+