Фото: АО "ДГК"Фото: АО "ДГК"

Благодарностью Министерства энергетики РФ, Почетными грамотами Министерства экономического развития и внешних связей Амурской области, Почетной грамотой мэра г. Благовещенска и администрации поселка Прогресс были отмечены 9 специалистов филиала «Амурская генерация». Имена 12 человек занесены на Доски почета АО «ДГК» и «Амурской генерации», а также в Книгу почета АО «ДГК».

Почетные грамоты и Благодарности ПАО «РусГидро», АО «ДГК» и филиала «Амурская генерация» получили 94 энергетика.

В этом году за большой личный вклад в обеспечении устойчивости и непрерывности процессов в период ограничительных мер, связанных с пандемией, Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации были удостоены два работника Благовещенской ТЭЦ. Среди них мастер котельного цеха Евгений Драченко, проработавший на Благовещенской ТЭЦ 25 лет, пройдя путь от слесаря по ремонту парогазотурбинного оборудования турбинного цеха БТЭЦ до мастера котельного цеха, и машинист крана турбинного цеха Рафаел Вафин, стаж работы в энергетике которого составляет 13 лет.

«Этот год столкнул нас с испытаниями — удаленная работа и жесткие ограничительные меры предосторожности. Энергетики сумели обеспечить стабильную работу станций в новых условиях. Все ремонты были выполнены качественно и в срок, мы надежно вошли в отопительный сезон. Это еще раз доказывает, что в энергетике нет случайных людей, здесь работают надежные и ответственные люди», — рассказал директор филиала «Амурская генерация» Сергей Руденко.

Возрастная категория материалов: 18+