Фото: osalonah.ruФото: osalonah.ru

Первые кредиты в 2021 году жители Приамурья оформили по программам «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль» на автомобили марок Hyundai Creta, KIA RIO, KIA RIO X-Line.

«Уже сейчас мы видим, что госпрограмма дала активный импульс автокредитованию. Продление действия программы на 2021 год позволит автомобильному рынку продолжить восстановление, а жителям области даст возможность приобрести авто на очень привлекательных условиях, ведь для жителей ДФО предоставляется скидка в размере четверти стоимости транспортного средства», — комментирует управляющий ВТБ в Амурской области Ирина Малых.

ВТБ с 1 января начал работать по новым условиям возобновленной государственной программы льготного автокредитования. В этом году под субсидию попадают автомобили, произведённые с 1 декабря 2020 г., а льготные условия кредитования по-прежнему будут действовать для семей с одним и более несовершеннолетними детьми, для граждан, впервые приобретающих автомобиль, работников медицинских организаций и клиентов, которые для покупки автомобиля сдадут в трейд-ин имеющееся у них транспортное средство старше шести лет при условии, что они владели им не менее одного года.

В рамках программы предусмотрена скидка 10 % от стоимости автомобиля. На территории Дальневосточного федерального округа ее размер составляет 25 % при наличии регистрации по месту жительства либо регистрации по месту временного пребывания на территории ДФО.

Максимальная стоимость транспортного средства не должна превышать 1,5 млн руб., возможные для покупки марки: LADA, УАЗ, ГАЗ, Kia, Hyundai, Renault. Также в рамках госпрограммы теперь можно приобрести со скидкой автомобили марки Datsun (модели On-Do и Mi-Do). Первоначальный взнос — от 10 % от стоимости машины.

Лицензия банка России № 1000. 

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+