Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Свидетельство о праве на получение субсидии на приобретение жилья в этом году получила семья Кулаковых из Бурейского района. Амурчане с тремя детьми, где младшему ребенку три года, а старшему — 16 лет, жили в квартире дома, который признали аварийным. Взамен непригодного жилья амурчане получили компенсацию, на которую купили небольшой дом. Теперь они смогут переехать в более просторное жилье — на улучшение жилищных условий многодетная семья из Буреи получила около 1,2 миллиона рублей.

— Три года назад,  с появлением третьего ребенка, мы встали в очередь на улучшение жилищных условий. Сертификат получили 26 февраля. Теперь мы сможем купить новый дом   большей площадью. Новое жилье уже присматриваем, — уточнила Елена Кулакова. 

В 2020 году в Амурской области молодым семьям выдали 99 свидетельств (в том числе 30 свидетельств многодетным семьям) о праве на получение субсидии на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома. На это было выделено 93,4 миллиона рублей. В 2019-м в Амурской области молодым семьям было выдано 49 свидетельств (в том числе 18 свидетельств многодетным семьям) о праве на получение субсидии на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома. На это потратили 37,6 миллиона рублей.

В регионе 1 147 молодых семей с возрастом супругов до 36 лет, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в этом году 446 семей решили поучаствовать в программе «Обеспечение доступным и качественным жильем населения Амурской области», сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+