Фото: @minlesamurФото: @minlesamur

Лесоводы, сотрудники Благовещенского лесничества и министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности области, ребята из школьного лесничества, представители администрации, волонтеры заложили зеленый памятник воинам, участвовавшим в Великой Отечественной войне, в парке и вдоль улицы Центральной.

—  Очень почетная миссия — участвовать в посадках, организованных в честь Великой Победы. Нам очень хочется, чтобы деревья выросли, и через много лет напоминали о героях, подаривших нам мир, —  говорит руководитель Благовещенского лесхоза Александр Урманов.

В дальнейшем к акции присоединятся практически все муниципальные образования Приамурья. Всего за акцию будет высажено более 9 тысяч саженцев на 14 гектарах. Кроме того в честь Победы будут посажены сеянцы деревьев на территории гослесфонда.

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Ее цель – создание зеленых памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших.

Уже в первый год проведения более 300 тысяч человек из всех 85 регионов России и свыше 50 стран присоединились к масштабной инициативе.

Возрастная категория материалов: 18+