• Поклонники больше привыкли называть артистку Глюкозой (по ее творческому псевдониму).
  • С Александром Калягиным на премьере фильма «Руд и Сэм».

Хотя впервые появилась на публике на экране телевизора в виде смешного мультяшного персонажа — девочки с косичками и огромным псом. Когда вся страна услышала ее первые хиты и подпевала ее песням «Невеста» или «Шуга», никто долгое время на знал, кто на самом деле скрывается за этим образом. Продюсер певицы Максим Фадеев долго держал интригу, и все видели сначала только образ Наташи в анимационных клипах. Но это — в далеком прошлом. Сейчас она — известная и востребованная певица и актриса, мать двоих детей. Кстати, этим летом вместе с супругом Александром Чистяковым она будет отмечать 15-летие брака. Чего еще можно желать? Но Наташа считает, что почивать на лаврах не лучшее занятие. Надо постоянно идти вперед.

«Чувствовать себя счастливой»

Большого праздника по случаю важной даты артистка решила не устраивать, а отметила его в узкой компании родных и близких друзей. Сама артистка утверждает, что она смогла достичь к этому возрасту внутренней гармонии.

Максим Фадеев был продюсером артистки. Они до сих пор поддерживают хорошие отношения.

— Раньше мне казалось, что самое классное — это когда тебя кидает и мотает во все стороны, — признается Наташа. — Сегодня этого достаточно в умеренных дозах. Как видите, взрослеем потихоньку! (Смеется.) Правда, иногда читаю под своими фотографиями в социальных сетях, что я старая. Вот уж удивили! Не знаю, с каких это пор 35 лет — повод записать человека в старушки. Я люблю свой возраст, и себя тоже люблю. У меня есть прошлый опыт и воспоминания, но есть еще много планов. Я есть сейчас! Завтра я буду тоже, но уже другой. Время идет, а мы трансформируемся вместе с ним: каждый день, час за часом... Неужели кто-то еще думает, что может остановить время? Мне кажется, что это пустая трата сил и средств. Да, это была бы крутая опция, но ее нет. Поэтому лучшее решение — оставаться здоровым физически и морально. Мой девиз жизни: быть лучшей версией себя! И если посмотреть на мои фото, где мне 20, то у меня неплохо получается. Чувствовать себя и в 20, и в 30, да даже и в 90 счастливой — вот что важно!

«Идти на своей скорости»

У Глюкозы есть свой стиль не только в песнях, на сцене, но и в одежде. Наташа любит появляться на различных светских мероприятиях в провокационных нарядах: с глубоким декольте, в полупрозрачном платье, с большими вырезами и высокими разрезами. За это ее часто критикуют и просят быть поскромнее. Впрочем, сама исполнительница на эти комментарии практически не обращает внимания. Она считает, что ее фигура позволяет носить такие вещи, и почему бы не показать красивые изгибы тела, пока она может себе позволить? Надо сказать, что стройных линий артистка добивается в спортивном зале на занятиях фитнесом или йогой.

Почти каждый ее выход в свет — яркий и провокационный.

— Как же приятно достигать результатов! Но чтобы это получалось, нужно постоянство! — говорит нам Наташа. — Я часто вылетаю из режима тренировок — из-за концертов, командировок, съемок, или просто когда нет сил. И когда возвращаюсь в зал, то иногда хочется заплакать: «Неужели все с начала?!» — ведь прогресс потерян! Но, с другой стороны, я понимаю, что важно не то, как ты поднял ногу и сел ли ты на шпагат. Главное — это не забывать дорогу в зал. Идти на своей скорости, с удовольствием, и получать радость от тренировки!

«Моим девочкам я очень нужна»

Как мы уже отметили, у Глюкозы и ее супруга — две дочери: 13-летня Лида и десятилетняя Вера. Обе девочки растут творческими личностями. Правда, звездная мама не раз признавалась, что в полной мере ощутила на себе сложный переходный возраст уже обеих девочек. Впрочем, и сама Наташа в этом возрасте не отличалась образцовым поведением и стояла на учете в инспекции по делам несовершеннолетних за различные хулиганские выходки.

 Наталья с дочерьми на одной из кинопремьер.

— Обе дочери — они очень свободные, у нас таких деток принято называть «трудными», — говорит нам певица. – Так что, надо признаться, я не скучаю. Всегда думала, что к этому возрасту я снова стану мамой, и у меня будет уже трое детей. Но пока мы решили завести еще одну собаку. Я всегда считала, что детям нужно дать максимум того, что ты можешь, и сегодня я понимаю, что моим двум девочкам пока я очень нужна! Но признаюсь, что мы все очень мечтаем о братиках и сестренках. Думаю, что все впереди!

Надо сказать, что если младшая Вера пока только интересуется творчеством, то старшая Лида уже записала свою первую композицию, и не исключено, что пойдет по стопам мамы.

— Никогда не думали с мужем, что наша старшая дочь захочет заниматься музыкой, — делится с нами Глюкоза. — Но она оказалась очень глубокой девочкой, с большим талантом. С детства она поет, играет на инструментах, сочиняет музыку и песни. У нее есть уже крепкая поддержка поклонников. Мне как маме очень хотелось избежать сравнения со мной — хочется, чтобы Лиду воспринимали как отдельную самостоятельную личность. И поверьте, так оно и есть! Мы очень разные, но настоящие друзья!

Сначала был «Ералаш»

Наталья не только прекрасно поет, но и снимается в кино. Причем ее актерская карьера началась даже раньше, чем она вышла на сцену.

— Моя киноистория началась с «Ералаша», — вспоминает артистка. — Ко мне просто подошли на улице, предложили пройти кастинг — и через какое-то время я появилась в самых разных сюжетах — «Поганки», «Неприятное известие», сейчас уже все и не вспомню. Видимо, я круто играла, если мне буквально через небольшое время предложили роль в полнометражном фильме «Триумф». Наверное, с этого момента и началась моя серьезная карьера в киноиндустрии. На минуточку — тогда мне было всего 13! До сих пор не знаю, что люблю больше — музыку или кино…

 Кино в жизни певицы тоже играет важную роль. На фото с режиссером Марюсом Вайсбергом и Александром Реввой (фото из архива кинокомпании «Централ Партнершип»).

Потом были фильмы «Война Принцессы», «Руд и Сэм» (где партнерами певицы были великие Армен Джигарханян и Александр Калягин), «Бабушка легкого поведения» со всеми ее продолжениями…

Так что работа Глюкозы как актрисы не прекращается. И сейчас Наталья открыта к новым предложениям в кино и не против сыграть серьезную драматическую роль.

«Нужно просто дарить любовь»

У этой певицы всегда было много поклонников, но есть и те, кто не устает критиковать, давать советы. Однако и для них у Глюкозы всегда есть ответ. А точнее — ее жизненная позиция.

 С супругом Александром Чистяковым на одной из кинопремьер.

— Сегодня мы так часто рассуждаем о том, как сделать правильно, как надо было бы поступить в той или иной ситуации, — говорит нам артистка. — Виним друг друга в том, что мы малообразованны, избалованны или озлоблены. Но нам нужно всего лишь послушать свое сердце. Как говорит моя бабушка, которой уже 90 лет: доброта — это все, что нам нужно! Воспитать это чувство невозможно, но его можно дарить, и только тогда у него будет продолжение. Не нужно отвечать на зло злом, и не всегда нужно доказывать свою правоту. Нужно просто дарить любовь…

Фото Вадима Тараканова, из личного архива артистки и из архива кинокомпании «Централ Партнершип»

Возрастная категория материалов: 18+