Фото: оргкомитет фестиваля "Берег"Фото: оргкомитет фестиваля "Берег"

«Открой рот» проводится по простым правилам — участники без подготовки читают прозу и стихи на русском языке, а жюри оценивает технику и артистизм их выступления по шестибалльной шкале. По сумме трёх раундов определяются три финалиста, среди них жюри выбирает победителя.

Лучшего чтеца в Благовещенске определят гости книжного фестиваля «Берег» — известные в России писатели, поэты, драматурги и критики. Победитель отборочного тура станет участником соревнований конференции «Восток», где определят финалистов от городов Дальнего Востока России. В 2021 году в конференции «Восток» победил шоумен и ведущий Макс Радман из Благовещенска.

Для участия в отборочном туре нужно записаться по телефону +7 914 388 10 20. Событие пройдёт 24 сентября в 14:00 в Амурской областной научной библиотеке имени Н. Н. Муравьева-Амурского. Возрастное ограничение — 18+.

Книжный фестиваль «Берег» состоится в Благовещенске во второй раз при поддержке Министерства культуры Амурской области и компании «РусГидро». В программе — 65 бесплатных событий — встречи с авторами, презентации книг, лекции, дискуссии и книжная ярмарка. Подробнее на сайте.

Возрастная категория материалов: 18+