Фото: РИА «Новости»Фото: РИА «Новости»

Если переписчики до вас еще не дошли, Амурстат советует позвонить на единый для области телефон горячей линии 8 (4162)598-681 и указать адрес, по которому будут направлены переписчики.

Они продолжают свою работу даже в выходные дни, строго соблюдая указания Роспотребнадзора — ношение масок и соблюдение дистанции. 

— Население с понимаем относится к этому мероприятию. Знают значимость, идут на контакт с переписчиком, — отметила руководитель Амурстат Галина Давыдова. 

1,5

 

тысячи переписчиков и 247 переписных участков работают в Амурской области

Также зададут 10 вопросов о жилищных условиях. Необходимо будет назвать тип жилого помещения, в котором вы проживаете, время постройки дома, общую площадь квартиры или дома, количество комнат и виды благоустройства.

Пройти перепись можно и на «Госуслугах». Она продлена до 14 ноября. Всего будет задано 33 вопроса. Из них 23 касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию.

Временно проживающие в России ответят на 7 простых вопросов: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию и продолжительность пребывания, сообщает пресс-служьа правительства Амурской области.

Переписчик имеет фирменные атрибуты переписи:

  • Удостоверение с указанием фамилии (действительно при предъявлении вместе с паспортом);
  • Шарф с символикой переписи;
  • Жилет с символикой переписи;
  • Сумку с символикой переписи;
  • Планшет со специальной программой переписи.

Возрастная категория материалов: 18+