Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №11 (29055) от 23 марта 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
26 марта 2023,
воскресенье

В амурских заказниках и природных парках копытных подкармливают кукурузой с пшеницей

Общество

Амурские охотоведы раскладывают по тайге корм для изюбрей, косуль и лосей. Еду распределили по заказникам и природным паркам центральных территорий регшиона. Кукуруза, пшеница и прочие примеси зерновых культур от Амурского маслоэкстракционного завода не представляют угрозы распространения АЧС. 

В амурских заказниках и природных парках копытных подкармливают кукурузой с пшеницей / Амурские охотоведы раскладывают по тайге корм для изюбрей, косуль и лосей. Еду распределили по заказникам и природным паркам центральных территорий регшиона. Кукуруза, пшеница и прочие примеси зерновых культур от Амурского маслоэкстракционного завода не представляют угрозы распространения АЧС. 
Фото: pixabay.com

Всего для особо охраняемых природных территорий приобрели около 45 тонн сертифицированного корма. Примерно 80 процентов охотоведы уже распределили по тайге, сообщает управление по охране животного мира региона. 

— Мы приобретаем сертифицированный корм для некоторых территорий, чтобы не создавать угрозы распространения африканской чумы свиней среди диких кабанов. Его распределяют среди кормушек центральных территорий Приамурья. Это заказники Иверский, Воскресеновский, Ташинский и природные парки «Центр охраны природы «Зейский» и «Бурейский», — рассказал заместитель начальника отдела ООПТ Дмитрий Худолеев.

Фото: @ohotaamur

Помимо кормушек специалисты обновляют солонцы. На зиму для животных запасли 17,5 тонны соли, в том числе обогащенной микроэлементами.

— В почвах нашего региона не хватает минеральных солей, поэтому нужна дополнительная минеральная подкормка. Ведь соль участвует во многих процессах обмена веществ в организме животных. Она требуется как для роста рогов, так и для формирования эмбрионов, — объяснил главный охотовед отдела ООПТ Михаил Лесик.

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Обитатели амурских заказников съели 200 тонн корма на подкормочных площадкахОбитатели амурских заказников съели 200 тонн корма на подкормочных площадках
Школьники Благовещенска создали ресторанную сеть для птиц: фотообзорШкольники Благовещенска создали ресторанную сеть для птиц: фотообзор
Обитатели амурских заказников с начала декабря съели 175 тонн кормов
Необычную кормушку и килограмм сала подарили птицам спортсмены благовещенского стадиона «Юность»
В «столовые» для косулей, лосей и кабанов в амурских заказниках стали завозить больше еды
Кабанов, лосей и зайцев из амурских заказников накормили солью и минералами
Столовые для медведей и кабанов: в четырех амурских заказниках засеют поля для животных
Обитатели амурских заказников съели в лесных столовых больше 200 тонн зерноотходов и овощей
Охотоведы Приамурья подкармливают кабанов минералами
Полевые «столовые» для амурских косуль, кабанов и птиц засеют пшеницей и соей

Настоящие проводы зимы с песнями и плясками устроили в столице БАМа (фото)Общество
С понедельника в Амурской области открывается пожароопасный сезонОбщество
На втором фестивале цветов «Город в цвете» в Благовещенске появится клумба-челленджОбщество
В Амурской области потеплеет до +10 градусовОбщество
Скорпионы посвятят день близким, а Козероги от души повеселятся: гороскоп на 26 мартаСоветы
Лучшие проекты благоустройства городов Дальнего Востока получат по 100 миллионов рублейОбщество

Читать все новости

Общество

Настоящие проводы зимы с песнями и плясками устроили в столице БАМа (фото) Настоящие проводы зимы с песнями и плясками устроили в столице БАМа (фото)
С понедельника в Амурской области открывается пожароопасный сезон
На втором фестивале цветов «Город в цвете» в Благовещенске появится клумба-челлендж
Как амурские телевизионщики решили оживить исторических персонажей на театральных подмостках
В Амурской области потеплеет до +10 градусов
Система Orphus