Фото: Валерий ДемаковФото: Валерий Демаков

В сборную области вошли ребята из Свободного, Новобурейского и Благовещенска в составе хоккейного клуба «Смена». Игры проходили в течение трех дней и принесли ребятам кубок чемпионов.

— Мы увидели объявление о том, что будет проходить детский хоккейный чемпионат, и решили отправить заявку, — рассказывает тренер маленьких чемпионов Валерий Демаков. — Дети тренируются в нашем клубе уже по 3—4 года, поэтому пришло время опробовать их силы. Игры были непростые. Особенно детям запомнилась последняя игра с питерской командой «СКА-Серебряные львы».

Это первая игра маленьких спортсменов на таких соревнованиях. В дальнейшем команда планирует посетить еще одни питерские состязания.

— Малыши победили в двух играх, поэтому на последней, третьей немного расслабились. Игра была завершающая, и при любом раскладе они были бы первыми, — добавляет тренер. — К началу третьего периода проигрывали 0:3. Но в итоге собрались и смогли отыграться 3:3, а за 30 секунд до конца в меньшинстве забили еще один гол и победили в основное время 4:3. Я думаю, эта победа много значит не только для нашего амурского хоккея, но и для детей, которые мечтают играть в таких командах, как СКА, ЦСКА и других.

Возрастная категория материалов: 18+