Фото: Архив АПФото: Архив АП

Чтобы получить деньги, безработный должен разработать и защитить бизнес-проекта. В этом помогают специалисты центров занятости: они консультируют людей от выбора сферы деятельности, разработки бизнес-проекта, до регистрации в налоговых органах.

Амурчане занимаются выращиванием и разведением сельскохозяйственной птицы, техобслуживанием и ремонтом машин, выпечкой хлеба и кондитерских изделий, кто-то открыл парикмахерские и салоны красоты или нашел себя в кадастровой деятельности.

В Райчихинске безработный открыл кафе быстрого обслуживания «Бистро» на принципах free flow — все блюда готовятся на глазах у посетителей, а официантов в заведении нет. «Бистро» пользуется большим спросом у жителей города.

Жительница Завитинска прошла обучение по программе «Предпринимательство» в рамках федерального проекта «Содействие занятости» и открыла собственную блинную. 

Долго неработавший житель Ромненского округа оформился в качестве индивидуального предпринимателя и сейчас ведет кадастровую деятельность, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

Возрастная категория материалов: 18+