Фото: Архив АПФото: Архив АП

Температура в жилых домах поднимется в среду, 12 января, к двум часам дня. Как работает главная котельная города, накануне проверили заммэра Тынды Владимир Плюхин, помощник прокурора Владимир Кучеренко и зампредседателя городской думы Сергей Евтушенко. 

При уличной температуре -37,7 градуса фактическая температура в подающем трубопроводе составила 117,2 градусов, в обратном — 62,9 градуса, хотя должна быть 145,7 и 68,8 градуса соответственно. 

Температура в подающем трубопроводе отклонилась от нормы на 28,5 градуса, или 19,5 процента. Снижение произошло из-за низкокалорийности угля. 

— Повысить температуру в жилых домах поможет новая партия более калорийного угля. Пришло больше двух тысяч тонн, его загрузят вперемешку со старым, — пояснил заммэра Владимир Плюхин. 

За недополученную теплоэнергию жители Тынды могут получить перерасчет. Для этого нужно написать заявление в свободной форме в двух экземплярах на имя исполнительного директора ООО «ЖДК Энергоресурс» Юрия Прищепенко и зарегистрировать при подаче. Один экземпляр остается в компании, второй — на руках у обратившегося за перерасчетом. Дополнительные вопросы можно задать в диспетчерскую службу ООО «ЖДК Энергоресурс» по номеру 8 (41656) 52-070, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Возрастная категория материалов: 18+