Фото: srbu.ruФото: srbu.ru

Какие бывают виды адаптеров

Основное отличие адаптеров – это сцепление. Оно бывает задним и передним. Более дорогостоящим считается оборудование передней модификации. Оно прикрепляется к мотоблоку сзади. Задняя модификация отличается тем, что адаптер закреплен впереди мотоблока. По мнению многих специалистов, такая конструкция удобна при вспахивании или окучивании грядок.

Дополнительное оборудование для мотоблока

Мотоблок действительно решает массу проблем. Большой ассортимент оборудования, которое используется для разных целей, можно посмотреть тут. Это приспособления для окучивания грядок, картофелекопалки, плуги, снегоуборочные отвалы, мусорные контейнеры, грунтозацепы и т. д.

Необходимо также отметить, что кроме оборудования, посетитель интернет-магазина сможет приобрести необходимые запчасти и детали.

На что необходимо обращать внимание при покупке мотоблока

Прежде всего, покупателю нужно выбирать оборудование той компании, которая хорошо зарекомендовала себя на рынке как надежный производитель. Интернет-магазин bigam.ru как раз предлагает такую продукцию. Важно обратить внимание на ассортимент изделий, которые предлагает производитель, а также на возможность без проблем установить любое оборудование на мотоблок.

Еще один важный момент – это ремонтная база. Рано или поздно запчасти нуждаются в замене. У владельца мотоблока не должно быть проблем с их заменой.

Для того чтобы найти надежного производителя, можно почитать отзывы о бренде на специальных сайтах-отзовиках. Там можно найти не только положительные комментарии, но также и критические.

Эксплуатация оборудования

Чтобы мотоблок и дополнительное оборудование прослужили долго, необходимо регулярно проводить ревизию. Например, если плуг затупился, то он будет давать большую нагрузку на двигатель. Такая «мелочь» повлияет на расход топлива и износ двигателя. Если к мотоблоку подсоединен прицеп, то необходимо следить за состоянием колес, так как это также повлияет на нагрузку всего оборудования.

Возрастная категория материалов: 18+