В мероприятии приняли участие 12 представительниц прекрасного пола. Самой младшей из них — 12 лет, старшей — за 50. Кто сильнее в игре «свободная пирамида», им пришлось доказывать в напряженной борьбе. Большинство встреч заканчивались контровыми партиями. Боролись участницы не только за титул победительницы, но и за главный приз турнира.

— Уже на протяжении нескольких лет амурская художница Дина Фокина дарит нам для награждения спорстменок свои замечательные картины, и этот год не стал исключением, — отметил председатель Благовещенской городской федерации бильярдного спорта Анес Валиев. — Главным призом стала картина, на которой изображена девочка, только начинающая свой путь в бильярде.

Победительницей соревнований и обладательницей приза стала Елизавета Мельтинова. Проигрывая в финальной встрече при счёте 0:2, она все же смогла переломить ситуацию и одержать победу. Второе место заняла Настя Косова — одна из опытнейших и сильнейших бильярдисток города. Третье место у одной из восходящих звездочек нашего бильярда Полины Смоляк — обладательницы оригинального и наступательного стиля. Тройка лидеров награждена грамотами, кубками и медалями.

За 15 лет работы федерации на ее базе — в клубе «Абриколь» — организовано и проведено порядка 800 турниров разного формата и представительства, но женский турнир всегда — один из самых красивых и эмоциональных.