Важные моменты

Выбирая букет для меланхолика, избегайте ярких, кричащих композиций и оттенков. Они действуют раздражающе на нервную систему спокойного человека.

Обратите внимание на голубой, сиреневый и фиолетовый цвета. Эти оттенки вдохновляют, смягчают, положительно влияют на нервную систему и эмоциональное состояние склонных к меланхолии людей.

Если же вы хотите расшевелить человека такого типа, выбирайте багряные, темно-красные и винные цвета. Подойдет также солнечный желтый оттенок — яркие герберы, желтые розы и милые ромашки поднимут настроение меланхолику и будут еще долго напоминать о приятных моментах.

Проверенная классика

Меланхолики болезненно относятся к переменам. Поэтому лучше выбрать цветочную композицию классической формы и небольшого размера. Обратите внимание на миниатюрные букетики, также хороший вариант — простые монобукеты, состоящие из бутонов на длинных стеблях с добавлением большого количества зелени.

Откажитесь от яркой упаковки и избегайте кричащего декорирования. Меланхолики предпочитают минимализм.

Крокусы

Эти изящные представители семейства ирисов идеально подходят меланхоликам. Цветы прекрасно смотрятся в маленьких букетах — как одноцветных, так и составных. Крокусы бывают фиолетовых, белых и сиреневых цветов, а их нежный аромат проясняет сознание задумчивого меланхолика.

Ирисы

Длинные стебли роскошных ирисов способны расшевелить даже самого серьезного человека. Кроме того, эти цветы долго сохраняют свежесть и отлично подходят для праздничных мероприятий.

Принято составлять композиции только из ирисов, но, если вы хотите проявить оригинальность, совместите их в одном букете с тюльпанами. Особенно хорошо смотрятся классические лиловые и розовые бутоны.

Сирень

Воздушные облака сирени запоминаются прежде всего своим изысканным ароматом. Это самое известное и, пожалуй, самое любимое растение меланхолика. Несмотря на недолговечность, сирень уместно преподнести и на день рождения, и на свидание, и на торжество по любому случаю.

Дельфиниум

Если вам нужен необычный цветок для меланхолика, обратите внимание на дельфиниум. Цветок выражает искреннюю любовь и природную скромность. С помощью пушистого букета из дельфиниумов можно сделать комплимент или поздравить с чем-то особенным.

В последнее время дельфиниум — желанный «гость» на свадьбах, так что вы не ошибетесь, если подарите такой букет невесте-меланхолику.

Розы

Хочется повторить, что меланхолики — любители классики. А что может быть более стандартным, чем королева цветов?  Подбирая розы для композиции, отдайте предпочтение закрытым бутонам, а также белым, винным и темно-красным оттенкам.

Все эти, а также другие подходящие меланхоликам цветы и композиции вы найдете в магазине Флорист.ру. Вы можете заказать 101 розу в Москве, Благовещенске и по всей России. Мы знаем, как порадовать Вас и Ваших близких.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+