Фото: Архив АПФото: Архив АП

Первые профессиональные пробы стартуют в Приамурье с 15 сентября. Принять в них участие могут ученики 6-11 классов из разных муниципальных образований региона.

Если в прошлом году амурские школьники могли «примерить» на себя 32 профессии, то в этом году их перечень станет шире – минимум 40. В том числе анестезиолог, агрохимик, каменщик, парикмахер, системный администратор, веб-дизайнер, портной, повар и другие. По результатам участия в мероприятиях проекта «Билет в будущее» каждый школьник получит рекомендации по выбору дальнейшей профессиональной траектории.

«Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Региональный оператор проекта в Амурской области, как и в прошлые годы, – Амурский областной институт развития образования. 

Напомним, к проекту ранней профориентации школьников «Билет в будущее» Амурская область присоединилась в пятый раз. В 2021 году «билет в будущее» получили свыше 15 тысяч детей. Из них более 14 тысяч ребят прошли диагностику своих профессиональных предпочтений, и столько же стали участниками профориентационных уроков.

Возрастная категория материалов: 18+