Фото: МегафонФото: Мегафон

С помощью расширения частотного диапазона оператор смог обеспечить высокие скорости на фоне растущего потребления интернета. Ключевое преимущество этого диапазона — более высокие скорости мобильного интернета.

Работы проводились во всех районах Благовещенска. Помимо жилых районов с массовой застройкой, качество сети улучшилось в популярных городских локациях для прогулок и отдыха — на набережной, в городском парке культуры и других исторических местах.

Теперь жители города и туристы смогут с большим комфортом пользоваться любыми цифровыми сервисами, в том числе теми, которые требуют стабильно высокой скорости передачи данных и малого времени отклика сети. Например, слушать музыку онлайн, смотреть потоковое видео в самом высоком разрешении, вести прямые эфиры в соцсетях.

Модернизация сети также расширила возможности звонков через интернет с использованием технологии VoLTE (Voice over LTE). Сервис обеспечивает не только кристально чистый звук и мгновенное соединение — абонент может без потери качества сигнала одновременно общаться по телефону и пользоваться интернетом.

«Подобная модернизация в диапазоне LTE не только увеличивает скорости интернета, но и позволяет снизить количество перегруженных сот. С начала 2022 года инженеры МегаФона построили или модернизировали более 100 базовых станций в Амурской области. После всех обновлений интернет-трафик увеличился почти на 20 %. Мы продолжим обновление сети на всей территории области», — отметил директор регионального отделения МегаФона в Амурской области Максим Дудкин.

ООО "Вайтэлидженс"

Возрастная категория материалов: 18+