Фото: МегафонФото: Мегафон

С помощью запуска дополнительного «дальнобойного» слоя LTE-800, оператор смог обеспечить более широкое и качественное покрытие для почти 12 тысяч приамурцев. Ключевое преимущество используемого диапазона — возможность запустить сеть 4G на значительном пространстве, что особенно важно в сельской местности, ведь в Раздольном и Валуево расположены сельскохозяйственные предприятия области. Также он обеспечивает хорошее покрытие в помещениях в условиях плотной городской застройки, что актуально для Заивитинска.

Теперь жители южной части Приамурья смогут с большим комфортом пользоваться любыми цифровыми сервисами, в том числе теми, которые требуют стабильной скорости передачи данных и малого времени отклика сети. Например, слушать музыку онлайн, смотреть потоковое видео в самом высоком разрешении, вести прямые эфиры в соцсетях.

Модернизация сети также расширила возможности звонков через интернет с использованием технологии VoLTE (Voice over LTE). Сервис обеспечивает не только кристально чистый звук и мгновенное соединение — абонент может без потери качества сигнала одновременно общаться по телефону и пользоваться интернетом.

«Наши инженеры стараются максимально быстро завершить все работы по модернизации сети в области к новогодним праздникам. В эти дни всегда возрастает мобильная активность абонентов, и нам важно предоставить им высокое качество связи и скорости интернета даже в периоды пиковой нагрузки на сеть», — отметил технический руководитель МегаФона в Амурской области Алексей Петров.

ООО "Вайтэлидженс", ИНН 7714368272

Возрастная категория материалов: 18+