ТЭЦ устранила аварию на теплосети и отремонтировала дымосос. Фото: архив АПТЭЦ устранила аварию на теплосети и отремонтировала дымосос. Фото: архив АП

— С 7 декабря по Благовещенску резко сократилось обращение граждан. Проблема была с ТЭЦ. На сегодня обе поломки устранены. Также мы поручали на два-три градуса держать температуру выше нормативов, чтобы в квартирах тех, кто недополучил нормальную качественную услугу, стало тепло, — прокомментировал Алексей Тарасов. 

Оптимальная температура для угловых комнат в квартире — +22 градуса, в остальных — +21. При похолодании в первую очередь нужно обращаться в свою управляющую компанию. Если договор заключен напрямую с ресурсоснабжающей организацией, то туда.

Сделать это можно через диспетчерскую службу, письменно или онлайн через систему ГИС ЖКХ, объяснил министр. 

— Если нет ответа, не надо затягивать. В каждом муниципалитете есть круглосуточные диспетчерские службы. Они обязаны принять заявление и довести его до ответственной организации, — рассказал Алексей Тарасов. 

Еще один вариант, когда все предыдущие инстанции не помогли, — позвонить в диспетчерскую службу министерства ЖКХ области по номеру 8(4162)496020. Раз в две недели министерство анализирует работу всех диспетчерских служб и совсем не решаемые ситуации берет на свой контроль. 

Возрастная категория материалов: 18+