Восемь спортшкол Амурской области получат субсидии по проекту «Спорт — норма жизни». Фото: Архив АПВосемь спортшкол Амурской области получат субсидии по проекту «Спорт — норма жизни». Фото: Архив АП

Деньги можно потратить на прохождение тренировочных сборов, участие в соревнованиях, новый инвентарь, оборудование или экипировку, сообщает минспорта региона.

Так, областная спортшкола вложит субсидию на организацию сборов для спортсменов отделения легкой атлетики. Они пройдут в одном из загородных лагерей области.

Школа олимпийского резерва отправит легкоатлетов на сборы в Казань, борцов — в Хасавьюрт, самбистов — в Кстово, а воспитанников отделения бокса в Анапу.

Провести сборы планируют и спортивные школ Белогорска. А в Свободном на субсидию приобретут инвентарь и оборудование. Спортшкола Мазановского района закупит инвентарь для самбистов, а Тында потратит субсидию на проезд спортсменов к местам соревнований.

— Адресную субсидию по проекту «Спорт — норма жизни» наши спортшколы получают с 2019 года. Кроме этого, дополнительная поддержка предусмотрена и для школы олимпийского резерва. Ее учреждение может использовать для приведения в нормативное состояние базы всех своих отделений. Планируется, что в этом году средства будут направлены на приобретение инвентаря и оборудования для нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Пока он работает в тестовом режиме, но в новом тренировочном сезоне заработает в полную мощность, — пояснил исполняющий обязанности министра по физической культуре и спорту Амурской области Андрей Кондратьев.

Возрастная категория материалов: 18+