Новый «Кванториум» появится в Благовещенске. Фото: «Кванториум-28»Новый «Кванториум» появится в Благовещенске. Фото: «Кванториум-28»

В помещениях оборудуют учебно-исследовательскую лабораторию биосигналов и нейротехнологий, цифровые лаборатории «Химия» и «Физика», лабораторный комплекс для изучения робототехники, 3D-моделирования и промышленного дизайна, робототехнический набор, цифровой микроскоп и другую технику.

Заниматься в «Кванториуме» будут по трем направлениям: «Естественнонаучная направленность», «Технологическая направленность. БИО» и «Естественнонаучная направленность. РОБО».

Дети узнают основы информационных технологий и изучат связи в робототехнических системах, освоят основы мехатроники. Также в «Кванториуме» школьники будут изучать экологию, биологию, химию, географию и природоведение.

Сеть детских технопарков в Амурской области растет ежегодно: стационарные «Кванториумы» работают в Благовещенске и Свободном. Также по селам курсируют два мобильных технопарка, сообщает пресс-служба минобрнауки региона.

Возрастная категория материалов: 18+