Фото Первого каналаФото Первого канала

Он вместе с Юлией Пересильд отправился в космос осенью 2021 года. Тогда это событие произвело мировую сенсацию. Впрочем, и выход трейлера имел точно такой же успех. Почти все мировые западные издания сообщили о том, что Россия снова всех обошла, даже Тома Круза, который рассказывал о планах слетать в космос и снять там фильм.

Вот цитаты только нескольких изданий.

Daily Mail (Англия):

— Россия выпустила трейлер фильма «Вызов», снятого на высоте 400 км над Землей на Международной космической станции (МКС). Выход фильма, запланированный на 20 апреля, сделает его первой полнометражной картиной, для съемки которой актеры и режиссер отправились в космос. Это станет разочарованием для Тома Круза, который планировал участие в проекте, претендовавшем на такой титул.

Mashable (Индия):

— Россия стала первой страной, снявшей кино в космосе, и выпустила сногсшибательный трейлер. Мы видели много фильмов о космическом пространстве, но ни один из них не создавался в невесомости. До сих пор. Россия стала пионером «космического кинематографа».

«‎Челюскин. Первые»: на Чукотке начались съемки сериала о трагедии в Арктике

Новый сериал «‎Челюскин. Первые» начали снимать одновременно, двумя группами в Архангельской области и на Чукотке. Это фильм об уникальной спасательной операции в Арктике, которая проводилась в 30-х годах прошлого века. Трагедия случилась при попытке прохождения Северного морского пути за одну навигацию. Пароход «Челюскин» был зажат льдами и пошел ко дну. И в суровых арктических условиях «челюскинцам» приходилось каждую минуту бороться за жизнь.

Главные роли в исторической драме исполняют Глеб Калюжный, Стася Милославская, Кирилл Кяро и Дмитрий Куличков. Одним из продюсеров сериала стал Федор Бондарчук.

Члены съемочной группы встречались с родственниками участников той экспедиции. Несмотря на то что фильм основан на реальных событиях, он все же художественный.

— Наша история — это не документальное воспроизведение событий, а некая быль по мотивам реальных событий, — пояснил режиссер Степан Коршунов. — В работе мы сталкивались с тем, что все время всплывают факты от свидетелей происходившего, которые в официальной версии не подтверждаются. Чукчи на Чукотке по-своему видят эти события, также есть несколько историков-исследователей, у каждого из которых — свои взгляды на происходившее почти сто лет назад. Где-то найденные нами факты и слухи используем, где-то — нет, но при этом стараемся быть очень аккуратными и не додумывать ничего совершенно невероятного.

Фото Александра Конычева

Михаил Пореченков спасает город Полярный

Кинокомпания «1-2-3 Production» по заказу телеканала ТНТ начала съемки третьего сезона комедийного сериала «Полярный».

В новых сериях главный герой Витя (в исполнении Михаила Пореченкова) станет мэром города Полярный. Работа окажется не из легких: придется решать вопросы, которые остались еще со времен бывшего главы Полярного. Кроме того, Виктор теперь не только семейный человек, но еще и стал отцом. Так что самая интересная жизнь у главного героя только начинается…

К своим ролям, кроме Михаила Пореченкова, вернутся Ян Цапник, Катерина Шпица и Иван Охлобыстин, а режиссером нового сезона стал Илья Аксенов.

Фото PR «1-2-3 Production»

Андрей Смоляков снова взялся за топор

Кинокомпания «Тромедиа» (снявшая такие телехиты, как «Рикошет», «Дед Мороз»,  «Киллер», «Дина и Доберман») приступила к работе над четвертой часть исторического фильма «Топор» — «Топор.1945». Как и в предыдущих сериях, главную роль сыграет Андрей Смоляков.

Его герой Иван Родин — бывший офицер Белой гвардии. После революции он решил стать отшельником и много лет прожил в сибирской тайге. Но узнав о нападении Германии на СССР, тут же отправился на фронт.

История четвертого фильма разворачивается в 1945 году в Восточной Пруссии. Поскольку война близится к конце, командование решает поберечь молодых ребят, не имеющих боевого опыта, оставить их в тылу в небольшом поместье, где живет немецкая семья. Командиром назначен Иван Родин. Один из бойцов находит в сарае два ящика с драгоценностями, имеющими еще и историческую ценность: там припрятаны украшения времен Возрождения, древнегреческое и древнеримское золото и картины. Все это было награблено фашистами из частных коллекций и музеев. Выясняется, что сокровища схоронили эсэсовцы, и вскоре они вернутся, чтобы попытаться забрать краденое…

Фото PR телеканала НТВ

Сергея Жукова вдохновили каверы

Телеканал СТС запускает новое музыкальное шоу «Битва каверов». Кавер в музыке означает новое исполнение уже существующей и исполненной кем-то песни. В передаче примут участие более 40 музыкальных групп, они исполнят всем известные популярные песни в самых разных музыкальных стилях и направлениях. Вести шоу будет комик — член команды КВН «Союз» Айдар Гараев, а оценивать участников доверили Клаве Коке и Сергею Жукову. В каждой передаче к ним будут присоединяться гости: Сергей Светлаков, Владимир Сычёв, Анатолий Цой, Регина Тодоренко и другие.

— Я и представить не мог, что песни группы «Любэ» будут так круто звучать в стиле рок, а «Хоп, мусорок» отлично зазвучит на музыку американской женской группы The Pussycat Dolls, — поделился своими впечатлениями от выступлений участников Сергей Жуков.

Певец также признался: некоторые участники настолько ему так понравились, что он раздумывает над тем: а не стать ли ему их музыкальным продюсером?

Фото телеканала СТС

Воля и Утяшева помогут выжить в Дубае

Телеканал ТНТ начал съемки нового шоу под названием «Выжить в Дубае». Работа над этим проектом проходит в Объединенных Арабских Эмиратах. По правилам передачи в эту страну отравляются две команды: суперзвезд российского шоу-бизнеса и народных участников — жителей разных регионов страны и представителей разных профессий, которые до этого никогда не были за границей. Но никто из участников не знает, кто из них будет жить в дорогом отеле и буквально ни в чем себе не отказывать, а кто будет пытаться выживать в раскаленной солнцем пустыне, где не до роскоши — воды бы добыть... Это распределение будет проходить в ходе различных испытаний, где все будут на равных.

Ведущими проекта станут Павел Воля и Ляйсан Утяшева. Это первая совместная работа супругов в таком качестве.

— В этом шоу зрители впервые увидят нас вдвоем в кадре, и это действительно событие! – призналась Ляйсан Утяшева. — Этого все ждали десять лет: и мы сами, и наши коллеги, и зрители, конечно. Для нас это очень волнительно, но и очень приятно, что это наконец случилось!

Фото Вадима Тараканова

Робот «Маски» расскажет вам сказки

У музыкального шоу «Маска» телеканала НТВ теперь тоже появился свой чат-бот. Это так называемый «виртуальный собеседник — компьютерная программа, которая отвечает на вопросы и задает свои. Предназначен он для истинных фанатов передачи — тех, кто смотрит каждый выпуск и следит за всеми новостями «Маски». Теперь благодаря чат-боту поклонники шоу смогут участвовать в конкурсах, набирать баллы и выигрывать призы. Найти новое развлечение можно в официальном сообществе «Маска» в сети «ВКонтакте», зайдя в личные сообщения и написав слово «начать». Чат-бот будет развлекать и радовать своих подписчиков до самого финала «Маски», который состоится в конце апреля.

Фото PR телеканала НТВ

Тина Канделаки снова собирает умников

На телеканале «Пятница!» — премьера интеллектуального шоу «Умнее всех», в котором дети своим умом смогут заработать реальные деньги. Участникам в этом проекте — от шести до 14 лет. И среди них есть знатоки шахмат, ментальной арифметики, программирования и многих других наук и областей знаний. Продюсером и ведущей шоу стала Тина Канделаки. Она, как никто другой, знает, как общаться с одаренными детьми: теледива уже вела интеллектуальные передачи для детей и подростков.

— Десять лет я вела передачу «Самый умный», которую смотрела вся страна и на которой выросло несколько поколений детей, — уточнила Тина. — Но сегодняшние дети совсем другие, и спустя десять лет я вижу, как повлиял на них интернет — причем в позитивном смысле. Они свободные, очень хорошие и не менее эрудированные, чем прежде. Жизнь всегда движется вперед, и я верю, что от поколения к поколению люди становятся только лучше. Я давно хотела спродюсировать проект про умных и талантливых детей, о чем прошлым летом писала в своих социальных сетях. И вот сделала это! Мы объявляли кастинг, получили тысячи заявок и выбрали больше ста умников и умниц со всей страны — их вы увидите в первом сезоне передачи «Умнее всех».

Фото телеканала «Пятница!»

Николай Басков приоткрыл закулисные тайны проекта

На телеканале «Россия» — премьера шоу «Моя мелодия». Его уникальность в том, что в студии появляются известные люди, садятся в кресло, а потом слышат мелодию, которая стала знаковой в их жизни. Под нее они могли выходить замуж, отправляться на свидание или знакомиться с людьми, которые сыграют важную роль в их жизни. То есть за каждой композицией стоит знаковая личная история.

Съемки первых выпусков проходят на одной из студий в Москве. Те артисты, кто уже принял участие в этом проекте, практически в один голос утверждают, что это самое эмоциональное шоу в их жизни, а ведущий передачи Николай Басков называет происходящее одной емкой фразой: «Вспомнить всё!»

— Каждого из нас по жизни сопровождает музыка, — пояснил Николай. — Все это начинается с песенок из нашего детства. А потом, конечно, музыка осознанно входит в нашу жизнь, и есть песни, которые являются знаковыми для артиста не только в карьере, но и в жизни: первый поцелуй, первый танец, какое-то судьбоносное знакомство... В нашем шоу герои плачут, смеются, даже в обморок падают — вот такой у нас накал эмоций!

В записи «Моя мелодия» уже приняли участие Филипп Киркоров, Ангелина Вовк, Валерия, Любовь Успенская и другие знаменитости.

Фото телеканала «Россия»

Елену Малышеву поздравили на съемках

Елена Малышева отметила свой день рождения на съемках передачи Первого канала «Жить здорово!» Известному врачу и телеведущей исполнилось 62 года. В студию вынесли торт с горящими свечами, которые Елена Васильевна торжественно задула. Потом коллеги по передаче вручили Малышевой подарки: сертификат на небольшое путешествие на двоих с супругом, билеты в театр на спектакль и подарочный сертификат в один из магазинов. Телеведущая всех поблагодарила и напомнила, что день рождения она встречает вместе со своим братом Алексеем Шабуниным.

— Я родилась в двойне — брат старше меня всего лишь на полчаса, — уточнила Елена Васильевна. — Для меня это, как вы понимаете, очень родной и близкий человек.

Алексей Шабунин тоже врач — он хирург, доктор медицинских наук, профессор и Заслуженный врач России. Кстати, в семье у Елена Малышевой скоро состоится еще одно большое событие: в апреле отмечает юбилей мама телеведущей Галина Александровна — ей исполнится 90 лет.

Фото Первый канал

Возрастная категория материалов: 18+