Фото: grc-sochi.ruФото: grc-sochi.ru

Объявления «от собственника»

Многие покупатели желают сотрудничать только с собственниками. Они считают, что так можно ускорить сделку и сэкономить немало средств. Этим активно пользуются риелторы, которые публикуют объявления от имени собственника. Таким образом они обманывают покупателей, однако мошенничеством это не считается. Привлечь таких агентов к ответственности нельзя. Однако репутация такого риелтора заметно ухудшается. Схема хорошо работает в отношении иногородних, местные обычно не попадаются на уловки недобросовестных агентов.

Неактуальная информация

Несуществующих объявлений на специальных сайтах немало. Они публикуются от имени риелторов и являются довольно заманчивыми. Это делается для привлечения внимания и увеличения числа просмотров. Риелтор старается заставить клиента подписать договор оказания услуг. После этого он начинает предлагать другие, менее привлекательные варианты. Выбранное же жилье оказывается проданным. Агент всеми силами начинает уговаривать клиента купить другую квартиру. Некоторые покупатели сдаются и соглашаются.

Квартира с отличным видом из окна

Стоимость жилья зависит от его местоположения. Самыми дорогими считаются объекты, расположенные на первой береговой линии. Не стоит путать это с видом на море из окна. Вид на берег открывается и из более отдаленных точек города. Кроме того, под термином «вид на море» может пониматься то, что окна смотрят в сторону побережья. На самом же деле из окна может быть виден только соседний дом. И не всегда риелтор обманывает покупателя. Из окна действительно может быть виден небольшой участок моря. Узнать, соответствует ли информация о виде из окна в действительности, поможет только тщательный осмотр объекта.

Самострой

Такие объекты строятся без разрешения местных властей. В настоящее время ведется активная работа по подготовке самостроя к сносу. План коснулся нескольких сотен подобных зданий. Покупая квартиру в самострое, вы рискуете лишиться жилья и остаться без компенсации. Поэтому требуется проверка объектов через специальные реестры.

Реклама, LdtCKDioz

Возрастная категория материалов: 18+