Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №18 (29164) от 14 мая 2025 года
Издается с 24 февраля 1918 года
18 мая 2025,
воскресенье

Василий Орлов: «Гастрономический фестиваль станет еще одной визитной карточкой Благовещенска»

На набережной столицы Приамурья проходит первый гастрофестиваль «Берега вкуса»

Экономика

Губернатор Амурской области Василий Орлов открыл первый Международный гастрономический фестиваль «Берега вкуса» в Благовещенске. Масштабное событие объединило на одной площадке более 30 региональных кафе и ресторанов. В течение двух дней жители и гости города смогут продегустировать китайскую, русскую, грузинскую, итальянскую, паназиатскую, узбекскую и дальневосточную кухни, а также познакомиться с национально-культурными объединениями.

Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Международный гастрономический фестиваль может стать еще одной визитной карточкой Благовещенска, наряду с российско-китайской ярмаркой культуры и искусства и хоккейными матчами на пограничной реке. В этом году акцент сделан на китайскую кухню, которая пользуется популярностью у нас в регионе, — поприветствовал участников и организаторов гастрономического фестиваля Василий Орлов. — Всего на фестивале представлено 32 местных производителя, из них 17 предлагают попробовать китайскую кухню. В целом Благовещенск на достойном уровне представляет кухни разных народов мира — это и российская, и европейская, и различные национальные кухни. Уверен, фестиваль станет традиционным и будет проводиться ежегодно.

В рамках Международного гастрономического фестиваля «Берега вкуса» можно принять участие в мастер-классах от российских и китайских поваров, а также посетить интерактивные площадки.

Фестиваль стартовал 25 августа. 26 августа на набережной реки Амур в районе Триумфальной арки запланированы различные мастер-классы, выступления артистов, презентации и, конечно же, дегустации блюд. Подробнее об участниках фестиваля и его основных событиях можно узнавать на официальных сообществах «Берега вкуса» в Telegram и ВКонтакте.

Фото: amurobl.ru

Организаторами первого Международного гастрофестиваля «Берега вкуса» стали министерство экономического развития и внешних связей Амурской области, администрация города Благовещенск, а также Амурская федерация рестораторов и отельеров, передает пресс-служба правительства Приамурья.

***

Где в Благовещенске «НаКвасица» и попробовать деликатесы: программа гастрофестиваля «Берега вкуса»

 

Каштаны из креветок и борщ по-харбински: чем будут удивлять гостей гастрофестиваля в Благовещенске

 

Креветки со сгущенкой и фалафель из сои: чем удивит амурчан

Возрастная категория материалов: 18+

Фото: amurobl.ru

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Василий Орлов выступил на открытии Международной торгово-экономической ярмарки в ХарбинеВасилий Орлов выступил на открытии Международной торгово-экономической ярмарки в Харбине
Встреча в Харбине: что предложил Василий Орлов для сотрудничества Приамурья и ХэйлунцзянВстреча в Харбине: что предложил Василий Орлов для сотрудничества Приамурья и Хэйлунцзян
Когда заработает канатная дорога через Амур и сколько мостов в Китай нужно региону
Из-за ретропоезда «Победа» у ж/д вокзала Благовещенска 1 мая ограничат движение
Так держать, губернатор Орлов!«Амурская правда» собрала истории и пожелания к 50-летию главы региона
Чем Амурская область заинтересовала самую богатую провинцию Китая
Василий Орлов пригласил коллег из университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне оценить потенциал амурских вузов
Роддом не закроют: губернатор Василий Орлов ответил на вопросы жителей Зеи
По поручению губернатора в школе города Зеи в этом году оборудуют кафе
Василий Орлов рассказал о первом в Приамурье апарт-отеле и преображении гостиницы «Зея»
«Мы умеем дружить»: Василий Орлов подвел итоги первого дня зимнего фестиваля на Амуре

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Учения по предотвращению распространения холеры прошли в БлаговещенскеЗдоровье
Как на Благовещенской ТЭЦ помогают адаптироваться молодым специалистамОбщество
18 мая отмечается Всемирный день умерших от СПИДаЗдоровье
В Белогорске по нацпроекту продолжают благоустраивать «Аллею молодежи»Общество
Благовещенский пенсионер лишился трех миллионов рублей, назвав мошенникам код из SMSПроисшествия
Более 180 амурских сирот получили жилищные сертификаты на покупку жильяОбщество

Читать все новости

Экономика

Амурский мед и соевое масло презентовали на фестивале-ярмарке «Сделано в России» в КитаеАмурский мед и соевое масло презентовали на фестивале-ярмарке «Сделано в России» в Китае
Василий Орлов выступил на открытии Международной торгово-экономической ярмарки в Харбине
Гостей форума «АмурЭкспо» в Благовещенске ждет 60 номеров нового апарт-отеля
Общественники попросили Алексея Миллера газифицировать Благовещенскую ТЭЦ
Амурские хозяйства на треть выполнили посевную сои
Система Orphus