Фото: lugovskoye.ruФото: lugovskoye.ru

На 25 июня в Приамурье пострадавшими признали 785 жилых помещений, 116 построек вошли в этот список с 1 мая по 25 июня. Возможно, к этому количеству добавится еще 8 домов в Мазановском районе.

Главы территорий и их кураторы отчитались о  проводимых в муниципалитетах работах по капитальному ремонту, строительству и приобретению жилых помещений, сообщает пресс-служба областного правительства.

— По муниципальным квартирам, где проводится ремонт: в доме по номеру 41 переулку Фабричный работы выполнены, по адресам улица Высокая, 26/1, и Шевченко, 153/1, работы ведутся и до 15 июля будут завершены, — заверил исполняющий обязанности главы администрации Благовещенска Александр Козлов.

В Благовещенском районе теперь ежедневно запланированы  планерки с застройщиками и специалистами района, где по каждому дому будет оглашаться процент исполнения, объем выполненных работ, количество работающих на каждом объекте. К возведению водопровода подрядчики приступят после того, как проектировщики сдадут его проект.

Проблемными остаются дороги в Архаринском районе.

— Проезд в направлении Архара — Сагибово и Архара — Иннокентьевка будет полностью обеспечен к 11 июля, — заверила замминистра транспорта и дорожного хозяйства Светлана Сушкова. Куратор муниципалитета, министр финансов области Татьяна Половайкина добавила, что до этого времени подрядчик готов сопровождать грузовые машины, на которых доставляют материалы для капитального ремонта домов в пострадавших селах.

— Да, ситуация тяжелая. Но других вариантов нет. Доступность к населенным пунктам нужно обеспечить, — поручила Вера Щербина главе Архаринского района.