1969: ревкомы устраивают в городах Китая массовые показательные суды

В КНР не прекращается внутриполитическая борьба и массовые репрессии против противников пекинского политического курса. В восточных и южных районах Китая имеют место диверсии на железнодорожных линиях и шоссейных дорогах. Поезда в последнее  время неоднократно отменялись из-за диверсий. Чтобы запугать своих противников, «ревкомы» устраивают в городах массовые показательные суды. Недавно такое судилище состоялось на одном из стадионов Пекина. К смертной казни и длительным срокам заключения были приговорены 17 человек. подобнее расправы над инакомыслящими имели место в Кантоне, Шанхае, Тайюане.

1982: 60-летие СССР отметили бульбой по-белорусски и узбекскими лепешками

Праздник осени, посвященный 60-летию СССР, прошел в Дубовской школе Михайловского района. Каждый класс представлял одну из союзных республик. Ребята рассказывали о народном хозяйстве и обычаях, юные кулинары приготовили национальные блюда: бульбу по-белорусски, лепешки по-узбекски и другие.

2005: амурский инвалид-вокалист  съездил на фестиваль в Минск

8 — 14 сентября в Минске прошел фестиваль «Творчество инвалидов молодого поколения России, Белоруссии и Украины». Единственный участник от Амурской области инвалид второй группы из Белогорска, вокалист Евгений Бадуля стал лауреатом в номинации «Исполнительское мастерство». В гала-концерте приняли участие профессиональные артисты Лариса Лужина, Игорь Лученок, ансамбли «Песняры», «Сябры», «Пламя».

2010: Тарзан и Света Букина приехали в Тынду

Поклонники Тарзана, Светы Букиной и Ихтиандра в среду штурмовали здание Тындинского драматического театра. Желающих попасть на спектакль «Завещание целомудренного бабника» оказалось в два раза больше, чем мог вместить в себя зрительный зал, рассчитанный всего на 450 посадочных мест.

Возрастная категория материалов: 18+