С детства Женя мечтал быть врачом, поэтому после школы поступил в АГМА. Однако после некоторых лет учебы медицина перестала его интересовать. Бросив вуз и отслужив в армии, парень нашел себе работу в морге — проработал там санитаром пять месяцев.

— Первые дня два было страшно и жутковато: длинные коридоры, темнота. А потом я привык к тишине и покою. Мне почему-то стало там нравиться, — говорит Евгений Рытов.

Именно в морге парень понял: душа требует творчества.

Именно во время работы в морге парень понял: душа требует творчества. Тем более в детстве он учился в музыкальной школе, а в студенчестве в качестве модели участвовал в модных показах и фотосессиях для журналов. Поэтому в один прекрасный день распрощался с моргом и записался на курсы визажа в известную студию красоты. Родители выбор сына полностью поддержали.

— Мне нравится все красивое, — признается визажист. — Я понял, что визаж —  это действительно мое занятие, которое принесет мне успех.

Евгений Рытов в модной профессии уже два с половиной года. У него свой кабинет  плюс  выезжает к клиенткам на дом. Благовещенки всех возрастов выкладывают за профессиональный макияж от 900 до 1500 рублей. По словам мастера, несмотря на высокую конкуренцию к нему клиентки выстраиваются в очередь. Играет роль не только ставшее известным имя, но и то, что Евгений — единственный мужчина-визажист в амурской столице.

65

студий красоты, парикмахерских и других организаций предлагают в Благовещенске услуги визажиста, по данным  городского информационного справочника 2ГИС

— В нашей провинции до сих пор остался стереотип, что визажист — это женская профессия, — уверен парень. — В стране и в мире сегодня очень много мужчин-визажистов.

Евгений Рытов признается, что любит экспериментировать с макияжем, менять акценты, играть с образами. В будущем планирует изучить акварельную технику, фантазийный макияж, карандашную технику, а также боди-арт. О том, что отказался от медицины в пользу индустрии красоты, визажист ни разу не пожалел. «В жизни нужно заниматься тем, что тебе по-настоящему нравится. Мое призвание — делать женщин еще красивее», — уверен Евгений.

Мастер-класс от израильской звезды

Всю жизнь молодой человек мечтал о встрече со знаменитым израильским визажистом Феликсом Штейном. И его мечта осуществилась: Штейн провел мастер-класс в Благовещенске. «Я получил вдохновение от встречи с таким человеком. Он рассказал много разных секретов, подсказал, где можно черпать идеи и как создавать неповторимый образ», — признается амурский визажист. 

ОБСУЖДАЙТЕ НОВОСТИ В СОЦСЕТЯХ!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» и в Instagram.

Возрастная категория материалов: 18+