Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как рассказал «Амурской правде» Павел Березовский, предложение вернуться в администрацию Шимановска поступило от губернатора Александра Козлова и его команды.

— Я всегда принимаю решения быстро, — признался и. о. мэра. — В этот раз тоже долго не думал и согласился. Шимановск — мой родной город, я прожил там всю жизнь, руководил им четыре года. Знаю всё: проблемы, людей, которые там живут и работают.

Выборы мэра Шимановска состоятся в апреле. Новый руководитель администрации будет избран по конкурсу, кандидатам предстоит подготовить пакет документов и разработать программу развития муниципалитета. За победителя проголосуют депутаты горсовета.

Павел Березовский родился 17 марта 1956 года в Шимановске. В 1985 году окончил Хабаровский политехнический институт. С марта 1987 по июль 2007 года возглавлял ЗАО «Шимановский машиностроительный завод "Кранспецбурмаш"». 27 июля 2007 года назначен на должность первого заместителя мэра города Шимановска, 7 декабря 2007 года избран мэром города Шимановска. С 6 июня 2011 года — исполняющий обязанности главы администрации Благовещенска, с сентября этого же года — глава администрации областного центра Приамурья. Однако 20 февраля 2014 года он сложил с себя эти полномочия

Прежний глава Шимановска Николай Донцов погиб 19 февраля в автомобильной катастрофе.


 

Возрастная категория материалов: 18+