Фото: amur.er.ruФото: amur.er.ru

Сегодня, 13 апреля, прошло очередное заседание оргкомитета праймериз «Единой России» по выборам кандидатов в депутаты амурского парламента. Члены комиссии зарегистрировали 23 новых участника предварительного голосования. По словам секретаря амурского отделения партии «Единая Россия» Константина Дьяконова, в общей сложности на предварительные внутрипартийные выборы зарегистрировались 164 человека. Заявления от всех желающих оргкомитет будет принимать до 15 апреля.

Выборы в Законодательное собрание пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной системе. Половина депутатов будет избираться по партийным спискам, половина – по одномандатным округам.

— На сегодняшний день на каждом округе у нас в праймериз будет участвовать в среднем по 9 человек. При этом среди этих людей есть как члены партии, так и беспартийные амурчане, — сообщил Константин Дьяконов. — Конечно, не все кандидаты смогут стать в дальнейшем депутатами Заксобрания, но праймериз позволяет выявить лидеров общественного мнения, которые готовы защищать интересы избирателей. Таким образом мы будем иметь своего рода кадровый резерв, потенциал которого можно использовать не только в законодательной власти, но и в исполнительной.

Лидер амурских единоросов подчеркнул, что «Единая Россия» – единственная из политических сил, которая заблаговременно включилась в работу по поиску и подготовке достойных кандидатов. Праймериз, которые партия практикует на протяжении нескольких лет, положительно зарекомендовали себя. Этот опыт в текущем году будет применен и при поиске достойных кандидатов в мэры Белогорска.

Напомним, ранее 10 апреля завершился прием заявок на праймериз по выбору кандидатов в депутаты Государственной думы от Амурской области.  В период подачи документов региональный оргкомитет зарегистрировал 9 участников.

О своем желании баллотироваться в Госдуму заявили замминистра внутренней и информационной политики региона Андрей Дюмин, вице-спикер амурского парламента, руководитель фракции «Единой России» Ольга Лысенко, индивидуальный предприниматель Геннадий Мельников,  глава Белогорска Станислав Мелюков, глава Мазановского района Михаил Пивень, заместитель гендиректора «Коммунальных систем БАМа» Владимир Плюхин, генеральный директор компании «Амурстрой», депутат Заксобрания Александр Синьков, а также уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приамурье Оксана Степанова и гендиректор «Амурской региональной корпорации киокушинкай-кан» Анатолий Фесенко.

Предварительное голосование по определению кандидатов от партии «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу и Законодательное собрание пройдет 22 мая 2016 года. В этот день на территории региона будут открыты 160 участков для голосования, на которых амурчане смогут выбрать достойного кандидата.

Возрастная категория материалов: 18+