Фото: Архив АПФото: Архив АП

С сегодняшнего дня «Потребительский кредит под поручительство физических лиц» можно оформить под ставку от 14,9 до 22,9 процента (ранее 16,5—25,5 процента), по продукту «Потребительский кредит без обеспечения» — от 15,9 до 23,9 процента (до этого они были доступны под 17,5—26,5 процента).

— Сегодняшнее изменение ставок — крупнейшее снижение для Сбербанка с июня прошлого года. Мы рады сообщить, что вывели ставки на докризисный уровень, а ставки для некоторых категорий клиентов стали даже ниже докризисных, — сообщила директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова. — Мы видим, что спрос на потребительские кредиты восстанавливается. За первый квартал этого года выдачи Сбербанка выросли в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 156 миллиарда рублей. Новое снижение ставок сделает кредиты более доступными и привлекательными для наших клиентов.

Сегодняшнее изменение ставок — крупнейшее снижение для Сбербанка с июня прошлого года.

Дальневосточники также стали более активно брать потребительские кредиты. Так, за первые три месяца этого года объем выдач составил 8,8 миллиарда рублей, что в 3,6 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Более подробно с условиями потребительского кредитования в Сбербанке можно ознакомиться на сайте.

Возрастная категория материалов: 18+