Фото: hitech.vesti.ruФото: hitech.vesti.ru

Приложение «Личный кабинет» позволит управлять услугами связи прямо с экрана мобильного телефона. Здесь можно легко проанализировать свои расходы самостоятельно. Подключить и отключить необходимые услуги, изменить тарифный план, проверить остаток минут и пакетов интернет-трафика и многое другое, и всего за несколько шагов.

Перед тем как пользоваться интернетом, задайте себе вопрос: а ваш телефон надежно защищен? Помните — безопасность превыше всего: мобильный антивирус должен входить в список обязательных приложений на смартфоне, с которого вы выходите в интернет. Для пользователей тарифной линейки «Включайся!» «МегаФон» уже предусмотрел антивирус ESET NOD32 —  совершенно бесплатно. Для активации нужно скачать приложение для Android, запустить его. Также можно настроить функцию «Антивор», которая при краже или потере автоматически заблокирует смартфон и будет отслеживать его местоположение.

Оплатить покупку в онлайн-магазине, не боясь, что ваши личные данные попадут в интернет, можно с помощью Виртуальной карты  «МегаФон».  Оформить ее можно через приложение «МегаФон.Банк» или «Личный кабинет». Для этого необходимо на главной странице приложения нажать на кнопку «Выпустить Виртуальную карту»,  и через несколько минут ваша виртуальная карта будет готова. Счет вашего мобильного телефона и счет банковской карты будет един, с которого сможете оплачивать свои покупки.

Облегчит жизнь и простой сервис для хранения файлов с возможностью доступа к ним с любого устройства «МегаДиск». По желанию пользователя можно установить автоматическую загрузку всех фото и видео со смартфона в хранилище МегаДиск. Регистрация в новом сервисе не требуется. Чтобы начать пользоваться МегаДиском, достаточно ввести в окне авторизации номер своего телефона и пароль от Личного кабинета «МегаФон».

Чтобы не переживать, где в данный момент находится ваш ребенок, можно установить приложение «Радар». С его помощью можно определить текущее местоположение абонента сети «МегаФон», МТС и Билайн. Просмотреть маршрут перемещения абонентов «МегаФона» и контролировать вход/выход из заданной географической зоны.

Ваш смартфон может заменить и телевизор. Смотреть фильмы, ТВ-каналы, спортивные трансляции без расхода трафика поможет приложение «МегаФон ТВ».

Партнерский материал