Фото: БГПУФото: БГПУ

— По традиции в этом году мы набираем несколько групп по подготовке в школу, — рассказала директор центра кандидат педагогических наук Светлана Блохина. — Планируем набрать не две группы, а четыре, так все больше мам и пап хотят, чтобы их ребенок пошел в первый класс подготовленным.

В легкой игровой форме опытные педагоги развивают у малышей внимание, мышление. Занимаются основами математических знаний и первоначальной грамотностью — изучают счет и алфавит.

— К концу года все детишки неплохо читают, — продолжила Светлана Евгеньевна, — есть специальные занятия по адаптации к школе.

В этом году в маленькой академии планируют открыть группу раннего развития — для трехлетних малышей.  На занятиях с ними основной упор сделают на развитие основных психических функций: память, внимание, мышление, речь, а также развитие сенсорного восприятия, крупной и мелкой моторики, творческих способностей.

— Будем развивать нашу изостудию, в которой в основном занимаются школьники с 7 до 11 лет. В этом году переведем их в большой зал, так как желающих много и юным художникам нужно больше света и пространства для занятий, — рассказала о приятных переменах Светлана Блохина. — Наши ребята успешно участвуют в городских и областных конкурсах.

Маленькая академия большого роста в Благовещенске работает третий год. В этом году ее первые выпускники пойдут в первый класс. «С сентября будем обзванивать — спрашивать, как успехи. Хотя мы не сомневаемся, что наши выпускники будут учиться замечательно», — улыбнулась Светлана Евгеньевна.

Адрес Центра интеллектуального и творческого развития детей: г. Благовещенск, ул. Трудовая, 8, каб. 110.

Записаться в маленькую академию можно по телефонам: 8962-285-61-97, 8963-810-22-43.

Мы в Инстаграмм:@academy_for_children

Юные химики и геологи

Новых учеников ждут и в Центре организации довузовского образования БГПУ (ЦОДО). Здесь можно не только подтянуть свои знания, но и углубленно заняться изучением того или иного предмета, а также стать настоящим изобретателем или программистом.

Направления работы, реализуемые ЦОДО в 2018—2019 учебном году:

1. ШКОЛЫ:

· Иностранных языков для обучающихся 1—11-х классов (английский, китайский, французский, немецкий)

· Программирования и робототехники для обучающихся 2—10-х классов

· «Альтернативный репетитор» (индивидуальные занятия по любым школьным дисциплинам)

2. КУРСЫ:

· Подготовки к экзаменам для обучающихся 9—11-х классов (подготовка к ОГЭ, ЕГЭ)

· Будущего лицеиста для обучающихся 7—9-х классов (подготовка к поступлению в лицей БГПУ)

· Дистанционного обучения для обучающихся 10—11-х классов (дистанционная подготовка к ЕГЭ по всем школьным дисциплинам)

3. КРУЖКИ:

· «Юный геолог» для обучающихся 7—8-х классов

· «Юный химик» для обучающихся 3—5-х классов

4. «ХИМИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ШКОЛЬНИКОВ» (углубленное изучение химии, экологии для обучающихся 10-го класса)

Зачисляются в ЦОДО все желающие по заявлению родителей (законных представителей) или личному заявлению с 20 августа. Учебный год в ЦОДО начинается с 10 сентября и заканчивается 30 мая. Занятия проводятся в 2 смены, с учетом занятости обучающихся. Учащиеся могут участвовать в исследовательской деятельности под руководством преподавателей, в научно-практических конференциях, семинарах на уровне ведущих кафедр университета, города, области, Дальневосточного региона, Российской Федерации и  международном уровне.

Одно из самых перспективных направлений — Школа программирования и робототехники.

Это прекрасная возможность для ребят 2—10-х классов, увлеченных компьютерными технологиями, поближе познакомиться с миром информатики, научиться работать (а не только играть!) на компьютере, проявить свои творческие задатки в этой сфере, узнать и научиться делать много нового и интересного. Кроме того, для учащихся старших классов, планирующих обучение в технических вузах, эти занятия могут привнести практическую составляющую в общеобразовательную подготовку, точнее определиться с будущей специальностью.

Обращаться: г. Благовещенск, ул. Ленина, 104, ауд.218, 219. Тел. 8(4162)771-784

На правах рекламы