— Друг увидел интернете, как парень делал бюст девушки из гаек и прислал ссылку мне, — рассказал «Амурской правде» идею создания Константин. — Я решил пойти дальше и сделать женщину в полный рост. Правда, не из гаек, а из металлических колец, которые вырезал из обыкновенных водопроводных труб. Пять тысяч колец вырезал целую неделю. Потом подумал, что просто женщина — не так интересно. Решил добавить крылья, чтобы получился ангел.

Скульптура женщины-ангела, которую автор ласково зовет «баба» или «мадама», почти готова, осталось сделать волосы. Шикарную прическу Константин планирует создать из проволоки.

— Сначала решил, что прототипом для женщины-ангела будет супруга, но потом передумал, — признался мастер. — В итоге от жены скульптуре достались только кисти рук. А фигуру делал с обычного манекена. Сложнее всего было почему-то ваять ягодицы.

Металлическая женщина на некоторое время украсит городской Дворец культуры в Тынде, чтобы все желающие могли с ней сфотографироваться. А потом Константин выставит ее на продажу. Свое творение автор оценил в 120 тысяч рублей.

— Хочу второй гараж купить и оборудовать его под мастерскую, а то в одном уже все не помещается, — объяснил причину продажи амурчанин. — Сейчас свободное место нужно, чтобы заниматься новым творением — полутораметровым олененком. Город заказал скульптуру, которая перед Новым годом украсит городскую площадь. Олененок будет очень прочный, поэтому излишнее внимание детей ему не страшно — на скульптуре даже прыгать можно.

Сейчас скульптор-кузнец ищет манекен  крепкого мужчины, для создания нового творения. «Хочу сделать спортсмена из спиц. В следующем году у нас в Тынде пройдет спартакиада — будет в тему», — поделился планами мастер.

К слову, северную столицу области уже украшают три работы Константина — олень у районной администрации муниципалитета, лиса у гостиницы «Юность», кот на перилах у ДК «Русь».