Фото: Ольга ГордиенкоФото: Ольга Гордиенко

Впервые имена 30 финалистов оглашали в присутствии участников в последний день полуфинала. Борьбу продолжат 8 человек из Приморского края, по 6 из Амурской области и Хабаровского края, 5 — с Сахалина, 3 — из Якутии, по одному участнику из Магаданской области и Камчатского края. 

От Приамурья в суперфинале будут бороться:

• Александр Барбарич — Благовещенский государственный педагогический университет. 

• Олег Лебедев — (Благовещенск), ООО «Гидробетон».

• Алексей Логинов — (Благовещенск), ДЗО АО КРДВ УК «Амурская».

• Дмитрий Лой — (Благовещенск), ООО «Стоунграсс».

• Павел Несин — (Благовещенск), ПАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк».

• Павел Смирнов — (Благовещенск), ИП Смирнов.

Соревновались в полуфинале 250 управленцев Дальнего Востока, в том числе 20 амурчан.

— Все прошло отлично. Было два насыщенных дня, активная программа, которая состояла из оценочных и познавательных блоков. Ребята очень сильные. Экспертам и оценщикам было не просто выбирать 30 сильнейших. Кому-то повезло в этот раз больше, — прокомментировал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров. — Мы надеемся на то, что те, у кого не получилось пройти в финал в этот раз, смогут поучаствовать вновь в конкурсе и добиться успеха. А тех, кому удалось, ждут еще более сложные испытания, которые будут в конце марта в Сочи на нашем большом суперфинале.

В огромном зале при объявлении победителей тут же раздавались аплодисменты, вчерашние соперники обнимали соседей по столу.

— Я ждала этого! — не смогла сдержать слезы радости жена финалиста Наталья Лой, которая также участвовала в полуфинале. — Дима всегда серьезный и сдержанный. Эмоциональную часть в нашей семье обеспечиваю я. (Смеется.)

Семейная пара ехала во Владивосток за победой — супруги участвовали во всех трех сезонах конкурса.

— Помог опыт, лидерские качества, помогла командная работа, — рассуждает Дмитрий Лой. — Здесь, помимо твоей компетенции, многое зависит от работы стола. Мне повезло с командами, все три сложились, мне было удобно и легко со всеми. Я ожидал увидеть их вместе с нами на сцене!  

Два дня полуфинала конкурса «Лидеры России» в ДФО участники решали управленческие кейсы разной степени сложности. Помимо оценочных мероприятий прошли и образовательные программы. 

— Сейчас пока эмоций нет. Эти два дня были очень тяжелые, я выложился по-полной. Каждый день ты работаешь, чтобы добиться результата, наверное, осознание придет завтра, — признался «Амурской правде» предприниматель Павел Смирнов. — Самое яркое во время полуфинала — командная работа: 10 человек за одним столом работают в сжатые сроки над решением одной проблемы. Тогда реально проявляются лидерские качества, каждый на себя берет какую-то ответственность, каждый вкладывается. Это впечатление и хочется увезти с собой.

Каждый финалист поблагодарил команды по столам. 

— Я очень доволен и рад, что мои качества оценили эксперты такого высокого уровня, — рассказал 29-летний Алексей Логинов, который  накануне в разговоре с АП был уверен, что вторая попытка приведет его в финал. — В первую очередь очень благодарен командам, с которыми успел поработать за эти дни. И на самом деле только хорошая команда даст возможность по настоящему раскрыться лидеру. Это замечательный опыт! Он уникальный, сложно где-то такой получить! Я считаю, каждому руководителю стоит поучаствовать в «Лидерах России» и сделать свой вывод, посмотреть незамутненным взглядом на себя со стороны. Это очень классное мероприятие!

В четверг к лидерам присоединилась и команда журналистов, которые освещают ход конкурса. Во время проблемно-аналитической  деловой игры представители СМИ искали пути решения проблемы миграционного оттока с Дальнего Востока. И смогли понять сами, какие испытания проходят лидеры.   На церемонии закрытия конкурса журналиста «Амурской правды» Ольгу Гордиенко отметили по итогам участия в оценочном мероприятии — лучших игроков определяли команда лидеров, которым презентовали свое решение СМИ, эксперты и сами участники стола. Также журналисты поучаствовали в нетворкинге, где лидеры проявляли креативность, и съемке фильма. 

Команда Приамурья будет одной из самых многочисленных среди регионов ДФО в суперфинале. При этом конкуренция была высокой:  за победу боролись сразу 60  представителей Приморья,  58 — Хабаровского края, 31 — Бурятии.  В прошлом году  финалистами конкурса также стали шестеро амурчан,  однако участников полуфинала было больше — 31 человек.

Возрастная категория материалов: 18+