Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

В России электрокары считаются экзотикой по сравнению с другими странами. На вторичном рынке их можно купить недорого. Сейчас на мировом рынке не так много электромобилей и электрокаров в продаже. Такие типы автомобилей рекомендуют использовать при поездках с предсказуемой дальностью. Среди электрокаров можно найти модели до 1 миллиона рублей. Самые популярные из них:

Nissan Leaf. Популярный автомобиль на подержанном рынке. Он считается одним из самых дешевых. Такая машина пользуется спросом у жителей загородных домов и коттеджей. Вторичный рынок предлагает купить Nissan Leaf 2011—2012 года за 300—400 тысяч рублей. Праворульная модель имеет пробег 30—70 тысяч километров.

Renault-twizi. Автомобиль, который сочетает квадроцикл и машину с двухместным салоном. Это модель на любителя. Жители крупных городов ее покупают не часто, так как ездить по трассе и дорогам на такой машине неудобно. Цена на авто — до 1 миллиона рублей. Новые машины 2015—2016 года стоят от 1,5 миллиона рублей.

BMW I3. Автомобиль немного дороже предыдущей модели. Недорогие машины с 2014—2015 года можно найти на рынке б/у автомобилей от 1 миллиона рублей с пробегом от 20 000 километров.

Mitsubishi i Miev. Продается на вторичном рынке в небольшом количестве. Цена машины 2011—2012 года от 350 тысяч рублей. Электрокар пользовался популярностью как рекреационный транспорт. В городе и на трассе на нем ездить неудобно.

Mitsubishi Minicab i Miev. Разновидность предыдущей модели. Зарядки у авто хватает ненадолго (около 90 км). Но он удобен при езде по городу. Цена на вторичном рынке от полумиллиона.

Lada Ellada (Lada Калина, универсал с электромотором). Машину б/у 2013 года можно купить по стоимости около 500—800 тысяч рублей. Пробег при этом будет менее 5 тысяч километров.

Toyota coms — самый бюджетный из электромобилей. По стоимости он дешевле всех новых машин. По комплектации этот электромобиль ближе к квадроциклам.

Электромобили завоевывают все больше места на рынках Японии, получая любовь и признание. Они выставляются среди первых на японских мотовыставках. Электрокары начинают ориентировать на разные ниши автомобильного рынка. Несмотря на то что сейчас продажи таких авто составляют около 1 процента, в мировом автопроме считают, что в будущем 90 процентов продаж будет приходиться именно на электрокары и электромобили.

Сегодня к продаже готовится новый электрокар от Nissan и Mitsubisi из Японии. Он выйдет на рынок уже в 2022 году. Компактный автомобиль будет стоить около миллиона рублей.

Покупать электрокары на японских аукционах выгодно, можно существенно сэкономить. Модели из Японии отличаются улучшенной комплектацией, и при покупке они обходятся владельцу дешевле. Индивидуальный подход, полное сопровождение при покупке, возможность доставки и оформления документов каждому клиенту.

Возрастная категория материалов: 18+