Фото: Архив АПФото: Архив АП

Хорошие темпы вакцинации наблюдаются также в Шимановском, Белогорском и Благовещенском районах. Заметно улучшились показатели и в медицинских организациях, подведомственных РЖД. 

По словам министра здравоохранения области Светланы Леонтьевой, сейчас от COVID-19 прививаются больше 5 тысяч человек в день. В семи больницах из-за наплыва желающих закончилась вся вакцина. 

— Всего в регион поступило 193 626 комплектов для вакцинации. Из них 90,7 процента уже использовано. В ближайшее время мы ожидаем поступления 23 тысяч доз вакцины, она будет распределена по медицинским учреждениям. На сегодняшний день в медорганизациях, где вакцины не хватает, формируют листы ожидания. В приоритетным порядке будем вакцинировать людей, попадающих под постановление главного санитарного врача, — пояснила Светлана Леонтьева.

Темпы вакцинации среди студентов по-прежнему неудовлетворительны. Прививки поставили всего около 14 процентов студентов и преподавателей вузов, сообщает пресс-служба правительства региона.

— Ситуация значительно улучшилась, как по РЖД, так и в большинстве муниципальных образований, за что хочу отдельно поблагодарить глав. Проблему с вакциной мы решим. Сейчас основное внимание необходимо уделить вузам, учебный год приближается. Самое позднее с 1 августа нам нужно активно развернуть вакцинацию среди студентов, чтобы к началу сентября они успели получить обе прививки, — отметил губернатор Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+